Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Бездомная собака.Истории.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Помощь бездомным животным.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Бездомная собака.Истории. Ответить с цитатой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90402&st=0
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сонька
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5764

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Припозднилась я сегодня. Хихикает Погодка сегодня действительно супер была, мы полдня гуляли. Улыбка

Грустная На Соньку сегодня дворняга напала, слава Богу не куснула, хотела за поводок дёрнуть и Соньку вверх подбросить, на ручки, но она в ошейнике, а не в шлейке, шлёпнулась я на асфальт и её собой закрыла, а эта Жучка людей побаивается, отбежала. Я со злости даже хотела её догнать и вломить заразе такой, чтоб на маленьких не кидалась, не догнала. :evil: Раньше такого небыло, мы часто мимо Жучки проходим (она в соседем дворе живёт, даже будку ей постороили). А вечером мне вот что рассказали: накануне во дворе, где живёт Жучка, пьянствовала компашка с бойцовой собакой (очевидцы не сильны в породах, но по описанию что-то типа бультерьера) и притравили своего пса на Жучку, она потом до обеда из будки не вылезала и на задней лапе что-то похожее на укус видели. Грустная
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LapochkaBanny
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1335
Откуда: МО Фрязино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! На двое настоящее лето, только зелени и цветов не хватает Цветок

Сонька Вот так и делают из тех же дворняг агресивных собак Грустная Мы в ответе за тех кого приручили, увы, но навернека теперь довольно тяжело будет Жучке стать снова спокойной и ласковой собакой -(( А тем кто тровил своего пса на беззащитное животное нужно в мозгах кое-что подправить :kowboy:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонька, подтянуть к себе собаку можно и в ошейнике. Подмигивает
А дворняга на стрессе + рана похоже болит.
Вот нелюди 589 уродуют животным психику и здоровье колечат. Буду тоьько рада, если та компашка без собачки, да на нехорошую стайку бездомную нарвётся. Пусть побывают в шкуре других. :evil:

Ты уж в другой как-нить поаккуратней. На землю не падай. А то вдруг какая совсем безбашенная собака. Так и горло перегрызть могут. Береги себя.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LapochkaBanny
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1335
Откуда: МО Фрязино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот честно боюсь уличных собак! Грустная
Как то меня в деревне укусила овчарка, хорошо зима и пуховик спас!
Когда в МГУ (на ломоносовском) работала, так там у каждого корпуса своя стая собак и их много (кобели, суки и несколько выводков щенков) !!! Я старалась всегда их обходить, так как на одного из моих коллег они напали. Мужчина был достаточно крупный и бестрашный, так что отбивался. Конечно плащ в клочья, зонт сломан, хорошо без покусов обошлось. Грустная
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зонт ему помог. Если что надо палку искать.
На меня с коляской прогулочной однажды собака напала.
Мне надо было мимо гаражей пройти, а там собаки бездомные живут и подрабатывают. Подмигивает Весна и женские особые дни сделали своё дело. Как только ко мне слаем подбежал важак, я стала палку глазами искать. Но спас руский непечатный и громкий поставленый голос. Поцелуй

А когда целые прайты: сука, щенки, кобель, то дураку ясно что напасть могут. Нельзя так. Для них вся ближлежайшая территория их дом, вот и охраняют. Если кто так собак держит, то должны вольеры строить, на худой конец на цепь сажать. Ещё лучше кастрировать и стерилизовать собак. Ну и конечно же прививать.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэна
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 832
Откуда: Закарпатье,Ужгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на улице как "зоркий глаз" хожу.Как только вижу собаку Микуську на руки и грозно так посматриваю в ее сторону,чтоб у обы даже в мыслях напасть небыло Хихикает
Пока помогало.Но Микки и сам не промах,кидается с лаем на больших соб,типа "я их не боюсь,мам" Хихикает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
Но Микки и сам не промах,кидается с лаем на больших соб,типа "я их не боюсь,мам" Хихикает


Наши как первый страх перед улицей потеряют, так ничегошеньки не боятся.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LapochkaBanny
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1335
Откуда: МО Фрязино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... тема бездомных собак сложная, а самое обидное никак не решаемая -(( В МГУ собаки ничейные их никто не содержит, живут на территориях потому что народу много, помоек и отходов куча + живность, вороны, крысы, белки, кошки и прочие -((
Я всегда стараюсь обходить потому что внутри начинается тревога...
Маську буду защищать ото всех а так пока стараемся только всем семейством с ней выходить -))) На всяк случай папка на охране -))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LapochkaBanny писал(а):
Да... тема бездомных собак сложная, а самое обидное никак не решаемая


Как показал опыт других стран- РЕШАЕМАЯ!!
Но увы это надо менять прежде сознание своё. Мы ничего не делаем, что бы небыло бездомных собак. Грустная :evil:

Разве что занимаемся отстрелом Предупреждаю! 589 :evil: . Но это соовсем не решение проблемы.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Помощь бездомным животным. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.