Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
История происхождения йорков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Йоркширский терьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яся
давно здесь
давно здесь

   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3495

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel, вот я про тоже, а сылок так нет Грустная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LapochkaBanny
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 1335
Откуда: МО Фрязино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю...
Это общеобразовательная информация и только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонька
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5764

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла.

Самый героический Йоркширский терьер Smoky Информация, Статьи о йорках
Йоркширский терьер Smoky (1943 - 21 февраля 1957 г.), она была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Smoky весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр.) и имела рост семь дюймов (около 18 см.). Эта маленькая собачка возродила интерес к породе йоркширский терьер.

В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собаки принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала.
У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.

В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.
Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка 5-й Армии ВВС США. Она пережила 150 воздушных налетов на Новой Гвинее, и тайфун на Окинаве. Smoky прыгала с парашютом с 30-футовой баши, была рядом с зенитными расчётами во время боя, совершила 12 боевых вылетов, за что получила 8 боевых звёзд и заслужила звание капрала.
Вильям Уинни называл Smoky - "Ангелом из лисьей норы", она в самом деле была его маленьким ангелом-хранителем: невероятным образом Smoky почувствовала начало атаки камикадзе и тем самым спасла Вильяма и ещё восемь человек.

Smoky выучила много трюков, с которыми она выступала перед войсками и в госпиталях Австралии и Кореи.

Сообразительность Smoky позволили ей стать героем.
Однажды на авиабазе нужно было протащить провод через длинную узкую подземную трубу. Капрал Уинни рассказывал, как это было:
"Я привязан провод к ошейнику Smoky и побежал на другую сторону трубы. Smoky сделала несколько шагов, а потом побежал назад. Давай, Smoky, я сказал резко, и она пошла. Наконец из темноты трубы блеснули два глаза, и послышалось слабое поскуливание. Все очень радовались её успеху, и долго хвалили. Вместо трех дней копания в земле, работа была выполнена маленькой в течение нескольких минут.

В конце войны, Уинни забрал Smoky в Кливленд.
Smoky вскоре стал национальной сенсацией. В течение последующих 10 лет, Smoky и Уинн ездили в Голливуд, где демонстрировали, ее замечательные навыки, она могла сложить своё имя, различая буквы, могла ходить по проволоке с завязанными глазами. Она появилась с Уинни во многих телевизионных шоу, демонстрировала невероятные трюки. Smoky участвовала 42-телевизионнх шоу, выступали перед ветеранами в больницах.
Smoky развлекала миллионы людей в конце 1940-х и в начале 1950-х годов.
21 февраля 1957 Smoky умерла приблизительно в возрасте 14 лет.

На День ветеранов, 11 ноября, 2005, был открыт мемориал Smoky . В бронзе в натуральную величину скульптура Smoky сидящей в солдатской каске на вершине двухтонного гранитного постамента. Памятник посвящен Smoky и собакам всех войн.
Ежегодно Yorkshire Terrier National Rescue (YTNR) учредил "Smoky Award" в честь этой известный спасенной собаки.

По данным исследования Animal Planet, Smoky была первой в Therapy dog (лечении собаками). Ее работа в этой области началась в июле 1944 в 233-м госпитале, в Новой Гвинее, где она сопровождала медсестер к раненым солдатам. Smoky работал в качестве собаки терапевта в течение 12 лет, во время и после Второй мировой войны.

По данным исследования Animal Planet, Smoky была первой в Therapy dog (собакой терапевтом). Ее работа в этой области началась в июле 1944 в 233-м госпитале, в Новой Гвинее, где она сопровождала медсестер к раненым солдатам. Smoky работал в качестве собаки терапевта в течение 12 лет, во время и после Второй Мировой войны.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонька
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый известный продитель йорков.

В 1886 году йоркширский терьер был впервые признан и внесен в племенную книгу английского Кеннел-клуба. И уже через два года был организован первый клуб йорк-терьеров. Принятый тогда стандарт породы до сих пор мало изменился.

Со временем стало забываться предназначение этих собак (их использовали для ловли крыс), сейчас эти маленькие длинношерстные собачки – хорошие и верные друзья, признак состоятельности и бузупречного вкуса своих владельцев.

Самым известным из прародителей йоркширского терьера считается собака по кличке Хаддерсфилдский Бен. В 1865 году заводчик мистер У. Иствуд продал этого представителя породы миссис М.А. Фостер в Бредфорд, Бен стал отцом многих знаменитых потомков. Но прожил он всего 6 лет. 23 сентября 1871 года Хаддерсфилдский Бен попал под колеса транспорта на улице и погиб. К тому времени он уже выиграл 74 приза!!!
Хозяйка Бена была не только активным и успешным заводчиком, но и устроительнецей выставок собак. Свою псарню эта женщина назвала именем своего родного города – Бредфорд. Собаки миссис М.А. Фостер блистали на многочисленных выставках, среди победителей были и дети Бена. Наряду с Беном, самой известной из всех собак, купленных миссис Фостер, был Тед. Он выиграл общей сложностью 256 призов!!! и бессчетное количество медалей и кубков.



_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Йоркширский терьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.