Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Сколько можно давайть творога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери писал(а):


Ведь его надо с фосфором в балансе держать.


Золотые слова!!!!
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гвендолин
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из количества добавляемого кальция, то его можно в расчёт не брать. Попробуйте посчитать: из литра получается приблизительно 150-200гр творога, в хорошем случае. А кальция добавляем - слёзы. Но створаживается продукт лучше и получается вкуснее. А уж то, что он не обсеменён сальмонеллой, как зачастую(особенно летом) магазинный творог... Сами понимаете. Я пару раз кормящей суке устроила понос магазинным творогом. С тех пор и делаю его сама. Но это только для беременных и кормящих и их щенков. Так как мои собаки сидят на сухом корме.
_________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле. (Елена Петрова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвендолин
Я лично не против. Улыбка Но если кальций - слёзы, то можно его и совсем не добавлять, т.к. кефир и так свернется от нагревания на водяной бани.
Но кальций добавляется, а для передозировки малышам много и не надо. Тем более при сухом кормлении, конечно, если речь о сбалансированном и полноценном корме.
Гвендолин писал(а):
он не обсеменён сальмонеллой

А на молоко тоже такая гарантия - оно из магазина?
Я даю творог "Агуша" - проколов не было. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
уже заходил
уже заходил

   

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 99
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери
У меня оказались 2 книжечки по выращиванию щенков. Нашла в советах по кормлению:
"Щенку полезен кальцинированный творог:в литр закипающего молока добавьте 3-4 столовые ложки 10% раствора хлористого кальция. Немного прокипятите до полного сворачивания.Свернувшееся молоко процедите и дайте образовавшийся творог теплым. кальцинированный творог хорошее питание и средство предупреждения рахита,особенно в осенне-зимний период."
Творожок получается очень нежный и вкусный(сама пробовала).Бонечка с удовольствием пьет даже ее сыворотку.Добавляю в кашку,когда капризничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка писал(а):
У меня оказались 2 книжечки по выращиванию щенков.

Книжки по общим рекомендациям по выращиванию щенков - дело хорошее! Улыбка
Но надо делать "перезагрузку" на экстремальный размер йорков. Всё таки они не "тяжелая" порода и нет сильнешей потребности в дополнительном кальцие.
Я не против, но и не увлекалась бы. Улыбка
Ещё, наверное, и витамины дополнительно даете? с полным набором микро- и макро- элементов? Или соба на сухом корме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
уже заходил
уже заходил

   

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 99
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на натуральном.Но последнее время стали капризничать Грустная Какая-то вегетарианка. Не хочет ни курочки, ни говядины. пробовала в разных видах.Любит кефир,творожок,яблочко.
Так делать творожок рекомендовала заводчица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка
Тем более!
Надо сбалансировать питание. Грустная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка
уже заходил
уже заходил

   

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 99
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери
Стараюсь следовать советам форума - но ее убедить не могу!!!! 5-6 раз не получается, она просто не ест.Вот сейчас грудка с рисом на целый день. Кормлю по-немногу с пальчика. Очень переживаю, что собачка голодает.Хотя самочувствие нормальное, много играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка писал(а):
5-6 раз не получается, она просто не ест

5-6 раз кормлений в день? А порции какие?

Любашка, ответьте, пожалуйста, в теме о натур. питании. Улыбка
А то схлапочем от администрации! Хихикает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвендолин
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери писал(а):
Гвендолин
Я лично не против. Улыбка Но если кальций - слёзы, то можно его и совсем не добавлять, т.к. кефир и так свернется от нагревания на водяной бани.
Но кальций добавляется, а для передозировки малышам много и не надо. Тем более при сухом кормлении, конечно, если речь о сбалансированном и полноценном корме.
Гвендолин писал(а):
он не обсеменён сальмонеллой

А на молоко тоже такая гарантия - оно из магазина?
Я даю творог "Агуша" - проколов не было. Улыбка

А тепловая обработка для чего?

Агушу не пробовала, а вот от "Тёмы" детишки поносили.
_________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле. (Елена Петрова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.