Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Отбирание еды и агрессивность в ответ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Будни йорка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inchous
был не раз
был не раз

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Отбирание еды и агрессивность в ответ Ответить с цитатой

Интресует меня этот вопрос - как себя правильно вести (учитывая природу собаки, их поведение и прочее). Говорят, что у собаки еду нельзя отбирать вообще - это ее добыча. Куча запрещенных кусочков существует на свете, по-любому что-нибудь, да стащит, хорошо если кусок мяса, а если кусок теста? или еще чего-то запрещенного?
Вобщем стащил наш Йос такой кусок, стала обирать - в ответ рычание. Уворачивается, не отдает. Обернула полотенцем руку, стала разжимать челюсть - рычит и челюсти как приросли друг к другу! Потом муж стал ругаться на него, схватил, а тот его попытался дважды укусить. Посоветовала наказать пока игнором (пока не выясним что делать) - закрыли его в туалете минут на 10. Теперь сижу в прострации и хочу узнать - как правильно себя вести, чтобы собака правильно воспитывалась, чтобы хозяин был в ней уверен и чтобы все было хорошо у всех?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонька
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5764

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inchous писал(а):
закрыли его в туалете минут на 10

По мне, так это правильно. Надо пресекать такое поведение. Собака должна всё беспрекословно отдавать хозяину, и не важно йорк это или стафорд.
inchous писал(а):
а тот его попытался дважды укусить.

А за такое и по мордасам можно надавать, огрызаться на хозяина недопустимо. Ругаюсь

inchous, здесь, на форуме, уже неоднократно писалось: хозяин (вожак) - главный! Да, наши йорки маленькие, относимся к ним, как к деткам, но если такая детка избалуется, жизнь малиной не покажется. Подмигивает Сумашедший
inchous, огрызается - ругайте, лучше прижав к полу, не помогает - полностью игнорируйте, можно и запереть не надолго.
Когда выстроится иерархия т.е.: хозяин - члены семьи хозяина - собака, всё будет налажено и Йоське будет спокойно и комфортно.
Опять же, обязательно надо научить команде "Фу", так, что б сразу всё выплёвывал.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetok
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 786
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонька писал(а):
А за такое и по мордасам можно надавать, огрызаться на хозяина недопустимо

Полностью согласна.
Где то упустили вы момент с воспитанием, но надо исправлять, можно и к специалисту обратиться.
_________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inchous писал(а):
Обернула полотенцем руку, стала разжимать челюсть

Что-то этот рассказх мне напоминает что угодно, но не общение с йорком. Сумашедший
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inchous
был не раз
был не раз

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всеми вами согласна! Но: команду "фу" знает хорошо, однако когда во рту еда, то все команды и воспитание "перекрывает" природа, инстинкты (добыча, пища, защита). Читала, что если собаку ударить после того как она, защищая еду, укусила или попыталась укусить, то в следующий раз будет еще хуже, как бы агрессия на агрессию - нельзя.
Но я бы так и сделала. А в полотенце руку завернула - потом что рычит так, как обычно собака рычит перед укусом. И он, кстати, не заставил себя долго ждать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inchous
Я согласна с Сонькой, у вас нет выстроеной иерархии или она неправильно выстроена. Надо исправлять ситуацию.

1. Если ранее никогда ничего у собы не забирали, то сейчас он выдает такие перлы!

2. Теперь "это" (забирать кусочки) надо периодически, с командой "фу". Но начинайте лучше с игрушек, т.к. игрушки - это игра, а еда - это наше всё! Хихикает

3.На 1-ых парах просто двигайте миску руками во время еды. и следите за поведением. Собака должна спокойно относиться к этой процедуре.

4. Обязательно параллельно занимайтесь с собакой - можно научить простым командам "место", "сидеть", "дай лапу" и т.д. От этого большая польза - контакт с собакой и выработка хозяин-вожак.

5. Главное наказание - это прижим к полу за холку или, наоборот, поднять собаку (при потере опоры под лапами собаки менее смелые).

6. Следите за интонацией голоса ( это очень Важно!). Голос только низкий, команды короткие и четкие!!!
Будете верещать много слов - собака не поймет вас.

7. И ещё. Никогда не разрешайте того, что однажды запрещено! Это важно! Это касается не только отнимания бяки, но и всего остального. Старайтесь, чтобы ваше требование собака всегда выполнила, т.е. ваше слово - последнее. Конечно с учетом усвоения команд.
Здесь компромисы не желательны - иначе собака будет принимать решение за вас или сопротивляться, как сейчас.

Пы.Сы. Игнор в ванной - для меня сомнительно. Достаточно просто не общаться с собакой - отвернуться; отстранить рукой, если лезет общаться и т.д.
inchous, скорее всего у вас доминантный кобель, но м.б. и просто не знающий правил поведения, а может и всё вместе, так сказать, два в одном флаконе.
Агрессия надо подавить.
Некоторые собы не исправляются, но знают что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ.
Некоторые быстро принимают правила хозяина. Надеюсь, что Ваш случай второй.
Йорк - это терьер, хоть и миниатюрный. Отсюда и выводы, к кобелям особое внимание!

В одном американском собачьем журнале печаталась статистика по покусам хозяев ( за 2007 год):
1 - таксы
2- ам. коккеры
...
5 - йорки!
Как правило это ошибки владельцев и не соответствие "порода-воспитание". Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inchous, если хоть раз смотрели Энимал пленет по Дискавери, то видели что у американцев есть такой тест для собак- отбирание миски с едой эмитатором руки. Как правило этот тест применяется для крупных собак (честно даже и не видела, что бы мелоч так тестировали), вот если собака тест не прошла, то её, как правило, усыпляют. Грустная
Так что сами понимаете, поведение совсем не естественное. Грустная Так что срочно исправляйте ситуацию. Вы важак, главный! А эта мелочь у вас в подчинении. Почитайте как сука воспитывает своих щеков, кто как "наказывает свою собаку" и делайте выводы. Вырабатывайте план действий относительно вашей ситуации и особенностей х-ра вашей собаки.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inchous
был не раз
был не раз

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Будем исправлять поведение и воспитывать.
Кстати, игрушку всегда отдает, когда забираю - это может быть пробка от пивной бутылки, а это игрушка нежелательная, поэтому всегда забираем подобное с командой "Фу!" или "Плюнь!". Миску с едой (сухой корм) хоть обдвигайся - он бесстрастен. А вот реальный кусок мяса (кость, кусок пиццы, пельмешку) - тут вот такая ситуация.
Я примерно представляю сколько неправильного и неграмотного с нашей стороны к нему, хотя бы во время игры, когда не задумываемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inchous писал(а):
А вот реальный кусок мяса (кость, кусок пиццы, пельмешку) - тут вот такая ситуация.

Шок У меня всё в порядке с глазами? Я прочитала то что прочитала???
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
inchous
был не раз
был не раз

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel, да
Один раз спер куриную косточку (когда только-только научился запрыгивать на кухонные стулья), я ее сразу же вытащила. Пельмешку как-то тоже стащил. А вчера муж съел пиццу и корочку положил на тарелку. Тут я приехала, у меня пакет порвался и из коридора позвала мужа - все сыпалось из рук. Тот выскочил из кухни, а Йоська тут-как-тут! Дело немудреное оказалось
А так - стулья задвигаем теперь под стол крепко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Будни йорка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.