Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Как приучить к сухому корму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олька
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Как приучить к сухому корму Ответить с цитатой

Привет всем.Мою крошку зовут Золотка.Ей 3 месяца,у меня она 2 недели.У нас проблема с питанием.Сухой корм мы отказываемся кушать вообще и в сухом виде и в размоченном.А с натуральным у нас тоже проблема-она ест только то,что ем я.Как она понимает,что ем я ,а что готовлю для нее не спрашивайте -сама не понимаю.сть только 2вещи за которые мы готовы Родину продать-это сыр и колбаса,но это вредно.Как приучить к кормам понятия не имею.Иногда она ворует у бигля Чаппи,но он для взрослых и она его даже разгрызть не может.А все свои корма отказывается.Из дорогих кормов,которые есть у нас в городе перепробовали все-не нравиться.В магазине сказали вы закормили щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олька писал(а):
В магазине сказали вы закормили щенка.

Не знаю, как насчет "закормили", а вот избаловали - это точно.

Есть отдельная тема на форуме - перечитайте!
Как правило ошибка - не в превередливости йорка, а в потаканиях хозяина собаке. Грустная

http://www.yorkiclab.ru/viewtopic.php?t=818&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там всего 11 страниц. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олька
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень внимательно читала рекомендуемую тему, у нас чуть иная проблема. Заводчица принципиально не кормила сухим кормом, но у нас и не натуралка. То есть есть третий способ-со стола. И вот это наш случай. Она от заводчицы приучена есть со стола. Я пыталась пропускать кормление, но это не помогает. Она может и целый день проходить голодная, но это же не выход. Я решила черт побери-пусть будет на натуралке и стала готвить ей,ТО ЧТО СОБАКЕ НЕ НАВРЕДИТ , но она снова это не ест. Должен же быть какой-то способ, не переходить же мне самой на питание сухим собачьим кормом. Она его подкидывает и весело игрет с ним. Насчет избалованности это вряд ли-у меня не первая собачка, да и сейчас не единственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олька писал(а):
Она от заводчицы приучена есть со стола

Руки бы повыдергать Ругаюсь Вы брали собаку не у заводчицы, а у человека у которого родила собака.

Согласна с Маришери, проблема в вашем потакании. При настоящем голоде человек и животное не очень-то выбирает что есть. Вонлюди, и кирзовые сапоги варили. Подмигивает

Так что выберите корм или натуралку и стойте на своём. Проголодается, по настоящему, поест. Лучше корм, т.к. собака уже проявляет к нему интерес.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олька
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: волгодонск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ,будем жестче
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milalih
уже заходил
уже заходил

   

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва, Тушино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень большой выбор кормов, можно пробовать и предлагать. Если собака сутки не ест, может проблема не в питании... В магазинах еще продают в отделах лакомств Титвит в баночках - рубец размолотый. Попробуйте добавлять его в сухой корм. Конечно, можно найти способ "сломать" собаку и приучить ее есть то, что вам угодно. Но , если это ваша любиМая собака - просто надо найти что-то среднее и то, что будет есть сабака и то, что можете предложить вы ей.
Олька, собачка у Вас только 2 недели, для нее смена дома - стресс, пройдет немного времени и собака аклиматизируется и питание нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.