Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Любимые цитаты из книг.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Комната отдыха.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashiki
Ответственный по графике и работе форума

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Бугаганглия, Ололондон

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Любимые цитаты из книг. Ответить с цитатой

-Теперь будешь спать, или ещё остались вопросы?
-Всего пара миллионов.

Из книги "Сумерки" Стефани Майер

_________________
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashiki
Ответственный по графике и работе форума

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Бугаганглия, Ололондон

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ну, как делишки, Белла? – спросил он широко усмехаясь.
Я закатила глаза. – Все по старому, все по старому.
- Ага, - согласился он. – Банда вампиров охотиться за тобой. Все как обычно.
- Все как обычно.



Мы засмеялись вместе, и затем его глаза стали грустными.
- Когда же ты, наконец, поймешь, что ты влюблена в меня?
- Успокойся, испортишь момент.


- Это совсем не обязательно, - пробормотал он. – И эта самая плохая идея из всех, - произнес он уже громче.
- Ну, уж получше всего того, что ты смог предложить, - я потрясенно услышала голос Джейкоба. – Принеси-ка обогреватель, - ворчливо передразнил он. – Я тебе не сенбернар.
- Парка – на завтра, сейчас она слишком замерзла, чтобы согреть ее. Куртка – ледяная. – он бросил ее у двери. – Ты сказал, что ей нужен обогреватель, и вот я здесь. – Джейкоб широко, насколько позволяла палатка, раскинул руки.

Из книги "Затмение" Стефани Майер
_________________
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashiki
Ответственный по графике и работе форума

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Бугаганглия, Ололондон

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ерунда, - возразила я. – Первое - это то, что ты слишком высокоморальный для вампира.
Он усмехнулся. – Ладно, согласен. Холод – это второе. И, в-третьих... ну, ты действительно воняешь, любовь моя.


- Хорошо, что ты пуленепробиваемый, - вздохнула я. – Мне нужно то кольцо. Пора рассказать Чарли.

Из книги "Затмение" Стефани Майер
~~~
Кого-то очень, очень устроило – слишком подозрительно устроило – что мой грузовик тяжело исторг последний вздох, как раз через несколько недель после того как Эдвард и я заключили наш не взаимовыгодный компромисс. Одним из пунктов договора было то, что я не буду против если Эдвард заменит мою старую машину, когда та совсем умрет. Эдвард клялся, что все произошло так как и ожидалось и вовсе не по его вине, грузовик пожил свое (долгую и интересную жизнь) и помер естественной смертью.


Ха-ха. Потому что я хрупкий человечек и склонна ко всяким аварийным случайностям, понятное дело, мне нужна была противотанковая машина. Весело. Уверена, он и его братцы еще долго ржали за моей спиной.

- Как твои ноги? – спросил он.
Зная, что он говорит это не буквально, я ответила:
- Теплые, аж подрумянились.

- Что случилось?
Он сжал зубы.
- Братьям звонить не придется. Очевидно, Эмметт и Джаспер не позволят мне сегодня увильнуть.
Я прижалась к нему на одну секунду, а потом отпустила. У меня не было никакого желания играть с Эмметтом в перетягивание каната.
- Повеселись.
От окна раздался противный звук – кто-то специально царапал по стеклу стальными ногтями, рождая ужасно неприятный, зубодробильный скрежет. Меня передернуло.
- Если ты не отдашь нам Эдварда, - угрожающе прошипел невидимый в ночи Эмметт. – То мы придем за ним сами!

Она сердито посмотрела на меня.
- Я потратила столько времени, чтобы сделать тебя ошеломляющей, Белла, ты должна больше заботиться о себе!
- Никто и не надеется, что я буду ошеломляющей. Я думаю, что наибольшая проблема состоит в том, что я могу уснуть во время церемонии и не сказать «Я согласна» в нужный момент. И тогда Эдвард сбежит.
Она рассмеялась.
- Я кину в тебя своим букетом, как только ты посмеешь закрыть глаза.


. Сердце мое забилось быстрее, и мои ладони прижались к его мраморной шее.
- Вы хотите пропустить самолет? – требовательно заявила Элис, прямо рядом со мной. – Я уверена, у вас будет отличный медовый месяц - разобьете лагерь в аэропорту и будете ждать следующего рейса.


- Звучит так, словно кто-то срубил два бакса.
- Три вообще-то. Ты пропустил вечеринку. Тема вечеринки - Принцессы. Они напялили корону на меня, а потом Эмили пришла в голову прекрасная идея – попробовать на мне новые виды макияжа.
- О, я так сожалею, что не видел этого.
- Не волнуйся, Эмили успела все заснять. Я выглядел настоящей красоткой.

Из книги "Рассвет" Стефани Майер
_________________
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amburnerm
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Любимые цитаты из книг Ответить с цитатой

Может у кого-то есть любимые выражения, цитаты из книг или фильмов.


Человек объявил Вселенной:
- Я существую
- Однако, - ответила Вселенная, -
сей факт не пробуждает у меня
чувства какой бы то ни было ответственности.

Стивен Крейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика&Бакс
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 329
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashiki Very прям даже сожалею что уже прочитала все, хочется стереть из памяти и снова и снова читать эти книги как новые.
_________________

------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вика&Бакс
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 329
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю книги Стефани Майер и Рая Бредбери т.к. цитаты книг Майер выше уже писали напишу Бредбери.
Рей Бредбери. «Вино из одуванчиков»
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.

Рэй Брэдбери. «Вино из одуванчиков»
Жизнь — это одиночество.

Рэй Брэдбери. «Вино из одуванчиков»
Первое, что узнаешь в жизни, - это то что ты дурак.
Последнее, что узнаешь, - это что ты все тот же дурак

Рей Брэдбери. «Вино из одуванчиков»

Побывала я в Париже, в Вене, в Лондоне - и всюду одна да одна, и тут оказалось: быть одной в Париже ничуть не лучше, чем в Гринтауне, штат Иллинойс. Все равно где - важно, что ты одна. Конечно, остается вдоволь времени размышлять, шлифовать свои манеры, оттачивать остроумие. Но иной раз я думаю: с радостью отдала бы острое словцо или изящный реверанс за друга, который остался бы со мной на субботу и воскресенье лет эдак на тридцать.

Рэй Брэдбери. «Вино из одуванчиков»

Куда бы вам хотелось поехать? Что бы вы хотели делать, чего добиться в жизни?
- Хотел бы повидать Стамбул, Порт-Саид, Найроби, Будапешт. Написать книгу. Очень много курить. Упасть со скалы, но на полдороге зацепиться за дерево. Хочу, чтобы где-нибудь в Марокко в меня раза три выстрелили в полночь в темном переулке. Хочу любить прекрасную женщину.

Рэй Брэдбери. «Лето, прощай»

Понимаешь, вначале жизнь дает нам все. Потом все отнимает. Молодость, любовь, счастье, друзей. Под занавес это канет во тьму. У нас и в мыслях не было, что ее – жизнь – можно завещать другим. Завещать свой облик, свою молодость. Передать дальше. Подарить. Жизнь дается нам только на время. Пользуйся, пока можешь, а потом без слез отпусти. Это диковинная эстафетная палочка – одному богу известно, где произойдет ее передача.

Рэй Брэдбери. «451° по Фаренгейту»
Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

Рэй Брэдбери. «451 градус по Фаренгейту»
Когда я был молод, я совал свое невежество всем в лицо. Меня били за это. И к сорока годам я отточил наконец оружие моих знаний. А если вы будете скрывать свое невежество, вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

Рэй Бредбери. «451 градус по Фаренгейту»
Есть преступления хуже, чем сжигать книги.
Например - не читать их.

Рэй Брэдбери. «451° по Фаренгейту»
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.

Рэй Брэдбери. «Смерть - дело одинокое»
Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях.
_________________

------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashiki
Ответственный по графике и работе форума

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 288
Откуда: Бугаганглия, Ололондон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жена слабо улыбнулась во сне… чему? Она бессмертна. У нее есть сын. Но ведь и у тебя тоже. Э-э, когда и какой отец на самом деле верил в это? Не выносив ребенка, не пережив боли? Кто из мужчин опускался во мрак и возвращался с сыном или дочерью так, как это делают женщины? Эти милые, улыбающиеся создания владеют доброй тайной. Эти чудесные часы, приютившие Время, — они творят плоть, которой суждено связать бесконечности. Дар внутри них, они признали силу чуда и больше не задумываются о ней. К чему размышлять о Времени, если ты — само время, если претворяешь мимолетный миг вечности в тепло и жизнь? Как должны завидовать мужчины своим женам, как часто такая зависть оборачивается ненавистью к этим мягким существам, уже обретшим жизнь вечную! А мы? Мы становимся ужасно важными, хотя неспособны удержать не только мир вокруг себя, но даже себя в мире. Слепые, не ведающие целого, мы падаем, разбиваемся, таем, останавливаемся и поворачиваем вспять. Мы не можем придать форму Времени. И что же остается? Страдать от бессонницы и пялить глаза в ночную темень."



Рэй Бредбери "Надвигается беда"
_________________
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MartinSart
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Гармазек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Любимые цитаты из книг Ответить с цитатой

Цитаты из фильмов и крылатые выражения которые вам больше всего нравятся, и которые вы наиболее часто используете в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Комната отдыха. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.