Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Карантин по бешенству введен в двух районах Москвы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Карантин по бешенству введен в двух районах Москвы Ответить с цитатой

На сегодняшний день на территории районов Отрадное Северо-Восточного АО Москвы и Хорошевский Северного АО Москвы введен карантин по бешенству. РИА Новый Регион 12:05

В клинике им было выдано направление на карантин в ГУ "Мосветстанция", однако вместо того, чтобы доставить животное по назначению, собаку вернули на Хорошевское шоссе. Аргументы и факты 11:51

По данным ведомства, установлено, что безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в город Вязьму, где животное содержалось около трех дней. РИА Новости 11:09

_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух районах Москвы введен карантин по бешенству

Москва, Ноябрь 16 (Новый Регион, Арина Морокова) – В двух районах Москвы – Отрадном (Северо-Восточного АО Москвы) и Хорошевском (Северного АО Москвы) введен карантин по бешенству.

Как передает корреспондент РИА «НР», еще 5 ноября сотрудники Московской городской ветеринарной лаборатории выявили заболевшую собаку (метис). По информации врачей, в течение недели зараженное животное передавалось разным хозяевам и сменило несколько «адресов».

За это время больная собака укусила несколько человек, некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения амбулаторно.

Как передает корреспондент «НР», на сегодняшний день уже установлено: безнадзорная собака была подобрана 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в город Вязьму, где животное содержалось около трех дней, затем оно было привезено в город Москву (Хорошевское шоссе). Выгул осуществлялся на придомовой территории. Потом собаку пристроили в «добрые руки» в семью, проживающую у метро ВДНХ.

Новые владельцы вернули собаку по причине того, что она «не ужилась с собакой породы Чихуа-Хуа», которая против бешенства привита не была.

Собаке начали искать новых хозяев. Она переехала в район станции метро Отрадное. К моменту переезда собака начала проявлять агрессию и нанесла укусы новым хозяевам.

2 ноября ночью они обратилась с собакой в негосударственную ветеринарную клинику «Зоодоктор». В клинике им было выдано направление на карантин в ГУ «Мосветстанция».

Вместо доставки животного в «Мосветстанцию» собаку вернули на Хорошевское шоссе. Напуганные состоянием животного, владельцы обратились в ветклинику «ЗооВет», где ветеринарным врачом был поставлен предварительный диагноз – бешенство, с рекомендацией о направлении животного в ГУ «Мосветстанция» для карантинирования.

На сегодняшний день на территории районов Отрадное Северо-Восточного АО Москвы и Хорошевский Северного АО Москвы введен карантин по бешенству. Определен круг людей и животных, контактировавших с больной собакой. Животные, контактировавшие с больной собакой, направлены на карантин.

Специалисты государственной ветеринарной службы проводят вакцинацию от бешенства всех животных, проживающих в зоне карантина. Организованы выездные прививочные пункты и поквартирный обход домов на неблагополучной территории. Врачи информируют население, что бешенство – неизлечимая болезнь.

«Новый Регион – Москва»
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве бешеная чихуахуа покусала несколько человек

В столичных районах Отрадное и Хорошевский введен карантин по бешенству


Больная бешенством собака покусала нескольких человек. Некоторые из них госпитализированы, остальные проходят курс антирабического лечения дома. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт столичного комитета ветеринарии.

Бездомную собаку породы чихуахуа подобрали 21 августа на Минском шоссе в районе Кубинки по дороге в Вязьму. Три дня спустя новые владельцы собаки вернулись в Москву, на Хорошевское шоссе.

В течение следующих двух месяцев животное несколько раз переходило из рук в руки, пока не оказалось в районе Отрадное. Через несколько дней у собаки проявились симптомы бешенства: она начала вести себя агрессивно и в конце концов покусала новых хозяев.

2 ноября они обратилась в негосударственную ветеринарную клинику. В клинике им было выдано направление на карантин в ГУ «Мосветстанция», однако вместо того, чтобы доставить животное по назначению, собаку вернули на Хорошевское шоссе.

Сейчас на территории районов Отрадное и Хорошевский введен карантин. В районах действуют выездные прививочные пункты, медики обходят квартиры.

Фото: vbudke.com
Собака «кочевала» по владельцам с конца августа



Источник АиФ
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ПРОЧИТАТЬ
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru


Последний раз редактировалось: Mishel (Пн Ноя 16, 2009 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Цветок
Грустная Грустная Грустная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulmandov
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: ля Рашше

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Карантин по бешенству введен в двух районах Москвы Ответить с цитатой

А у нас в городе недавно зафиксирован случай заболевания бешенством.Не знаю, похожа ли на правду эта история....или эта очередная утка.Вот скопировала с местного форума собаководов.
Просидевший два года в клетке грызун внезапно заболел бешенством и цапнул за палец своего хозяина, теперь в Советском районе Брянска введен карантин.


Интересен тот факт, что хомяк не контактировал до болезни с другими животными, из квартиры его не выносили. После укуса хозяин не стал обращаться к врачам. Но через несколько дней сам принес к ветеринарам своего питомца и попросил его усыпить.

При исследовании животного был получен положительный результат на бешенство. Хозяину зверька оказали медицинскую помощь и назначили курс лечения. В связи с новым случаем бешенства теперь в Советском районе объявлен карантин по этому смертельному для животных и человека заболеванию, - рассказали в пресс-службе горадминистрации.
_________________
b.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.