Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Помогите, плиз! (покупка собачки в слепую)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Выбор и покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusia_nu
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Помогите, плиз! (покупка собачки в слепую) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, у меня такая ситуация. Собираюсь завести две собачки девочки, шоу класса, мелкий стандарт для разведения. Очень понравилась одна девочка, но она в другом городе, говорят привезут нам, но хотят предоплату (плата дороги), в случае, если щенок не понравится, предоплата им. Как не наколоться? На что обратить внимание? Попросила сфоткать прикус и клеймо, вот не знаю.. Щенку сейчас 6 месяцев, говорят весит 1,900.. Можно ли по фоткам определить как-то, может что не то с окрасом? Посмотрите, плиз, кто разбирается


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusia_nu писал(а):
Собираюсь завести две собачки девочки, шоу класса, мелкий стандарт для разведения.

Nusia_nu писал(а):
Щенку сейчас 6 месяцев, говорят весит 1,900.. Можно ли по фоткам определить как-то, может что не то с окрасом?

По таким критериям и фоткам шоу-собаку и для разведения не выбирают. Грустная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusia_nu
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сказала, что сфоткает, что я попрошу. Какие фото попросить? Или это собака по виду в принцыпе не шоу класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusia_nu, тут живьём выбрать сложно, а вы на расстоянии. Это не есть возможно.

Что значит мелкий стандарт? Не знаю такого понятия.
1900 в 6 мес. не маловато ли для разведения?
Походите по выставкам и посмотрите внимательно на собак.

И обратите внимание что помимо перецвета у йорков важно качество шерсти. Что бы она была шёлковой.

Вы хотите сразу и всё. Такого не бывает (что бы сразу из пешек в дамки)! Иначе все бы мы были супер заводчиками с шикарными йорками, один к одному.

1 совет- изучите лучше породу.
2 совет- выбирайте щенка живьём и у хорошего заводчика. Желательно с человеком хорошо знающим породу (профессионалом)
3 совет- выделить побольше бюджет на покупку.
4 совет- не покупать 2х сразу, т.к. первый блин часто комом. Подмигивает
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusia_nu
Дело в том, что йорк для разведения - это одно, а йорк шоу-класса - это несколько другое.
Хорошая выставочная собака должна полностью соответствовать стандарту (окрас, кач-во шерсти, прикус, экстерьер), у ее предков желательны выставочные победы, а не просто САС. Щенок из известного питомника или от обычного заводчика? Родители на фото - а какие они в жизни (если это, вообще, фото родителей)? Нужно также знать недостатки, т.к. идеальных собак не бывает, а от степени недостатков зависит многое. Для разведения - этот щенок от линейного разведения или простая вязка? Что можно ожидать от этого щенка?
Шоу-собака - это ещё серьёзнее, здесь всё должно возводить в высшую категорию и очень многое будет зависеть от Вас - дальнейшее выращивание, подготовка, хендлинг, очень важен темперамент собаки (по фото этого не понять), устойчивость психики и т.д.
Может у Вас не столь амбициозные претензии к щенку? Тогда задача менее сложная, но также требует внимательного подхода. Опытные заводчики никогда не возьмут щенка из неизвестного места по фото. Новичок - может, но это уже лотерея.
Это если кратко! Улыбка

Ну, и конечно, полностью согласна с Mishel - начните с азов! Отлично! Иначе можете разочароваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что йорк для разведения - это одно, а йорк шоу-класса - это несколько другое.


МаришериVery
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nusia_nu
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что это не первый мой йорк будет. Первого покупали 9 лет назад, с браком (специально для дома), и тем не менее вязали о щенки нормальные получились. Сейчас хотим еще одного. Насчет того, что 1900 мало, не знаю.. моя очень много набрала, была 2800, а сейчас 5 кг уже, а эта девочка еще растет. Сказали, что она будет 2500. У меня нет высоких запросов выростить чемпионку и т.п., достаточно все-го лишь получить оценку "отлично" пару раз, чтобы можно было щеночков делать. Естественно каждую течку вязать я ее не буду, я не какой-нибудь сумасшедший заводчик, которому нужна только прибыль... (понимаю, что иначе нужно брать крупнее намного, а мне хочется, чтобы маленькая была, а повязать разок или два). Я все понимаю, что вы пишете, понимаю, что так не выбирают и т.д. и т.п., но мне кажется 3-х месячного щенка в живую выбрать сложнее, чем уже подрощенную девочку.. Просто эта женщина, она не заводчик, она покупала собачку именно для себя, выбирала именно для выставок и разведения, но у нее грудной ребенок, который сильно заболел и она не может заниматься собачкой, ищет добрые руки (это по ее словам все, может и развод).
Я просто хотела, чтобы вы мне сказали конкретно про эту собачку на фото, какие недостатки вы видите уже так, сходу, визуально и какие фото у нее попросить еще (клеймо, прикус и т.п.), чтобы потом не было сюрпризов.
Только об этом вас прошу (т.к. я вкурсе про всякие махинации, когда привозят рожавших сук, вместо щенков, или клеймо не соответствует, естественно когда мне привезут, если что-то будет не так, то брать не буду, но деньги за дорогу останутся у нее, и хочется все-таки свести к минимуму такую ситуацию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusia_nu
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото родителей:
Отец Мини Шоп Мини Даймонд
Родословная отца:

Мать:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusia_nu писал(а):
Первого покупали 9 лет назад, с браком (специально для дома), и тем не менее вязали о щенки нормальные получились.


Nusia_nu писал(а):
чтобы можно было щеночков делать. Естественно каждую течку вязать я ее не буду, я не какой-нибудь сумасшедший заводчик


В таком случае не считаю нужным что-либо вам советовать.

И читайте правила, мы не обсуждаем собак, не даём описаний , без желания владельца.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dorogusha
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 1424
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nusia_nu
Каша у вас в голове однако какая-то.
Шоу-класс - это собаки с хорошей выставочной карьерой
Племенные собаки - главная задача - давать крепкое породное потомство
Один раз на выставку сходить и получить разводную оценку чтобы поптом щенков штамповать раз или два с соседним кобельком...
Это вообще подход, уродующий любую породу в принципе. Вот такие как вы обыватели и сводят на нет племенную работу людей знающих, убежденных, "болеющих" за породу...
Очень жаль, что таких "не сумасшедших не заводчиков" очень много.
Извините, если резко получилось...
_________________
Лялька - на миллион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Выбор и покупка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.