Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Алиментарный гепатит
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaMarika
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Алиментарный гепатит Ответить с цитатой

Многое читала о правильном и неправильном питании йорков, и никогда не думала, что небольшая, на мой примитивный взгляд, погрешность в питании, может явиться причиной таких серьезных заболеваний. Поскольку Марик регулярно мне устраивает забастовки и отказывается есть, а ест он натуралку, в основном рис, гречку и грудку куриную или индюшиную, я однажды, всего один разочек, дала слабину и угостила его маленьким кусочком рыбной конесервы (лосось), которую и сами никогда не едим, но мне резко захотелось ее. Это было моей роковой ошибкой. На следующий день у Марика начался понос, и продолжалось это почти сутки, я сама давала энтеросгель, уголь, солевую воду, не помогало. Поехали в клинику, слава богу я решила больше не ждать, у песьки оказалось жуткое обезвоживание, даже кровь загустела, с трудом взяли на анализы :( Накололи уколов, капельницу сделать не смогли, а потому водичку вводили подкожно :( Диагноз - алиментарный гепатит вследствие неправильного питания. вот так... И это несмотря на то, что я даже сыр никогда не давала, знаю же жирное ни в коем случае, а тут такой промах с моей стороны :( Вот такая я хреновая мамаша! Выводы конечно сделала, такой малютке и капли лишнего нельзя, надеюсь мой случай кого-то предостережет от подобных ошибок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TakaTaka
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3167
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMarika, очень надеемся , что Марик быстро поправится и больше никогда не заболеет! Поцелуй
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MamaMarika
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TakaTaka Спасибо! Цветок Ему уже гораздо лучше! Я теперь очень боюсь болезней, хотя видимо каждый должен это пройти, чтобы беречь малыша еще больше! Спит у меня даже сегодня в теплом свитере, боюсь что простудится, ведь дома прохладно Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TakaTaka
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3167
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела написать спасибо, что рассказали, но подумала, что это не хорошо Embarassed Но на самом деле заставили задуматься меня про некоторые кусочки черного хлеба, которые моему достаются. Ведь говорят нельзя..нет, думаем раз наши значит не случится. Может и еще кто спорит и думает, что наши девочки тааак... просто умничают..может и подумает , что шутки плохи... Играет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MamaMarika
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TakaTaka Такое и правда стыдно рассказывать, взяла и отравила собственного ребенка Извиняюсь
Надеюсь кому-то поможет избежать подобных ошибок!
В ветке так плакала, когда кровь густая от обезвоживания вообще не набиралась, врачи чуть не выгнали в машину ждать, до сих пор убить себя готова за кусок консервы. Блин :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lara
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMarika, хорошо, что малышу уже лучше. И вы молодец, что написали свою историю. Ведь форум существует не только для того, чтобы делиться радостью и успехами наших любимцев. К сожалению, приходится рассказывать и о вот таких несчастьях Грустная но это тоже опыт, который действительно поможет другим задуматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMarika писал(а):
Такое и правда стыдно рассказывать

Ну что Вы! Совсем не стыдно, а очень поучительно и наглядно!
Я надеюсь, что не специально? (шутка) LOL

Выздоравливайте!
Марик, ждем счастливых фоток от пригающего и бегающего йорка, т.е твои!!! Мечтает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaMarika
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери
Lara
Спасибо за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонька
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5764

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMarika писал(а):
видимо каждый должен это пройти, чтобы беречь малыша еще больше

Ага, почему-то учимся мы на своих ошибках, а не на чужих. Сама такая. Грустная
Больше не болей, малыш Марик! Поцелуй
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinochka
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaMarika, всегда очень сложно озвучивать свои ошибки. Спасибо Вам за то, что рассказали нам эту историю. Ведь все мы понимаем, что сделали Вы это для нас, дабы предостеречь нас в будущем. Спасибо! Цветок Цветок Цветок
Марику от нас миллион Поцелуй !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.