Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Приучение к чистоте.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Щенок в доме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Приучение к чистоте. Ответить с цитатой

Обычно щенки после пробуждения, еды, игр опорожняются и, следовательно, их нужно регулярно "выводить" на прогулки. Дома постелите на месте "выгула" пеленку . Загрязненные пеленки своевременно убирайте.
Если щенок написал мимо, промокните пелёнкой лужицу и положите пелёнку на "место". Запахи, напоминают щенку, где он должен отавлять свои "визитные карточки".

Щенки, как правило, мочатся каждые три часа. При попытке щенка испражниться (обычно он начинает суетливо бегать, крутиться) отнесите его на отведенное место, ласково повторите: "гуляй, гуляй, хорошо гуляй". Похвалите за удачу, вполне уместно угостить вкусненьким. Не ругайте за неудачу! Если щенок начал испражняться на ваш любимый ковер, то как бы вам это не было неприятно, ругать, хватать, тащить его на отведенное место уже поздно. Вы только испугаете малыша и он по-прежнему будет "гулять" на ковер, только теперь спрятавшись в укромное место, например за креслом. Лучше спокойным голосом выразить свое недовольство, не пугая малыша. Своим поведением и интонациями дайте ему понять, что "визитки" на ковре вызывают ваше недовольство, а лужицы и "колбаски" на месте выгула приводят в неописуемый восторг.

Ругаться и хвалить имеет смысл только во время самого действия, наказание после совершения поступка бессмысленно. Тыкать щенка носом в испражнения - это бесполезно и глупо. Такое наказание вызовет страх и недоверие к вам.
Щенок не понимает причины вашего гнева. И хотя он принимает виноватую позу, знайте - это лишь реакция на ваш гнев, а связи между поступком и вашим недовольством в его голове не возникает. Такова природа условных рефлексов.
Будьте последовательны и терпеливы. Йорки чистоплотны, и малыш скоро все поймет. Для подрастающих кобельков можно на месте выгула поставить перевернутое ведро или веник. А лучше купить специальный лоток со столбиком.

_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флэшка, у вас просто стеснительная девочка. Это бывает. У моих друзей, собачий туалет за диваном, возле окна. Там хорошо, шторка как ширма. Просто стесняется ребёнок, даже мамы. Стесняюсь
Они когда в поезде ехали, то соседям приходилось выходить из купе. Растилала мама пелёночку и Софи писала, после долгих уговоров. Но по большому ни-ни. До дому терпела. А дома выдавала! :pig:
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же на форуме есть темка "собачий туалет"
http://yorklai.mybb2.ru/viewtopic.php?t=142
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флэшка
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё, прикольно!
А то у нас в окошко наблюдаю как собачка слои дела делает...а идут все дальше...а там потом наши дети гуляют:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
давно здесь
давно здесь

   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3495

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а у нас игра в детстве была, может с ней ктото и сталкивался, мы грызли пелёнку, и раздирали её в клочья, причём писанную не трогали, а чистая у нас практически никогда целой не оставалась. Я что только не делала! Как с такой игрой бороться?
ещё мы чистюли. Вытераем ноги после того как пописаем на пелёночке о белый ковёр в большой комнате. :x все так делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытирают ноги об белый ковёр? :wink: Шутка!
Я думаю многие малыши пробовали пеленки на вкус. Если конечно их хозяин или заводчик ими пользовался, некоторые , в целях экономии, газеты стелят.
Малыши ростут, познают мир. И кончно же провряют, что в этом мире вкусненькое, а что нет. Помните игра в съедобное- не съедобное? :wink:
У меня собакины взрослые один раз чего уч4удили без меня. Они сняли с бумагодержателя, закрепленного на стене, рулон туалетной бумаги и порвали его в клочья. Судя по беспорядку им было очень есело. LOL Хихикает
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яся
давно здесь
давно здесь

   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3495

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелёнки это не так и дорого. Я покупаю не в зоомагазине(там на них цены безумные) а в обычной аптеке. пелёнки Сенни 40 на 60. Стоят 55 рублей в упаковке 5 штук. То есть одна пелёнка 11 рублей, такого плана пелёнки продаются и в Бетховине стоят 50-60 рублей не скажу точно :? т.к. в Бетховине не очень часто бываю. Аптека ближе Хихикает называются они Пелигрин, в упаковке 5 штук . А вот с газетами не очень понимаю людей. Туалетной бумагой они тоже не пользуются (простите)? Газетой тоже можно попку вытерать! Хихикает LOL :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся, на все сто согласна!!! У меня теже мысли и эмоции возникают, когда такое вижу.
Вот так лазишь по инету или в книгах смотришь, хвалят какой-нибудь питомник. Приглядываешься к фото щенков, а там ... газета. Как в совковом деревенском туалете! :evil:
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яся
давно здесь
давно здесь

   

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3495

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенки и газеты это вообще не совместимое! Вдруг съест. Если только чистую бумагу "Снегурочку" или что нибудь такого плана. Не дай бог щенок газету съест! Ой, а про питомники я вообще молчу! Почитаешь на йорклав что пишут о питомниках, сума сойдёшь! :? Где можно открыть тему отзывы о питомниках (плохие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luysik
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 798
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня девчонки чудят с пеленками. Так кто вы думаете зачинщица - Джесси. Детство решила вспомнить. Она так будучи малышкой делала. Схватит пеленку и давай с ней носиться по квартире. А я вроде должна отнимать. Вот и с Никусей так делают. Вот радости то им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Щенок в доме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.