Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Стентирование йорка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata7175
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень жалко вашу собачку... совсем щенок. Не усыпляйте. Надо боротся дальше. Попробуйте обратиться в клинику ветконтроль на Каширском шоссе. Там немногие, кто делает стентирование и реально хорошие разнопрофильные врачи. Может чем-то помогут и шанс появится. Стенты хорошие из гуманитарной медицины, самораскрывающиеся. Мы пережили с больным сердцем в один день три операции: стент, удаление опухоли и стерилизацию. Выходили собаку, делали все возможное от капельниц на 4 часа до уколов и перевязок. Но собаку отдали живую и надеюсь,что здоровую. Попробуйте,может и вам помогут. Мы вам с Зайкой этого желаем Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata7175, напишите кому адресован ваш последний пост. Подмигивает
Сонька
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, умница Клионочка! Поцелуй

У нас было подозрение на коллапс трахеи, слава Богу врач ошиблась.
Говорили, что такие операции нашим врачам вновинку, большого опыта нет. Йорке моих знакомых (ну как знакомых, в соседнем дворе живут, видимся изредка на прогулках) делали такую операцию, закончилось плохо, не тот размер поставили...Но ей было лет 11 не меньше. Грустная Если увижу их, конечно подробней попробую узнать.

nata7175, от всей души желаю выздоравления Вашей собачке и прекрасно Вас понимаю, лучше сделать операцию, чем потом корить себя за бездействие. Цветок

ирина леонова
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Стентирование йорка Ответить с цитатой

nata7175 писал(а):
Сделали стентирование йорку (коллапс трахеи). Кто-нибудь делал подобную операцию??? Как долго собака привыкает к стенту?? Сейчас кашель все время,только когда спит нет кашля...может есть у кого опыт в такой ситуации и что нас ждет в будущем?

Здравствуйте, увидела сейчас Ваше сообщение! С нами случилась такая же беда, но сейчас я уже хочу спросить у Вас, как Вы пережили это. Ведь сейчас уже прошло два года, как Вас оперировали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ksenia
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata7175

Nata7175, у меня йорк Маняша, 11 лет, 2 кг. У нас коллапс трахеи. Кашель начался около 10 мес назад. Думали, бронхит, потом сердце - лечили, потом подозрение на коллапс - лечили. Принимали антибиотики, гормоны, эффекта не было. Неделю назад нам сделали трахеоскопию. В итоге у нас коллапс 85%. Рекомендуют операцию, стентирование. Мы в сомнениях. Ната, очень нужен совет человека, который прошел через это со своим питомцем. Поделитесь опытом, пожалуйста. И можно ли как-то с вами связаться по-другому? По моб. телефону может быть? Простите за настойчивость.. Очень нужен совет человека с опытом. Заранее спасибо, Ксения.
ирина леонова
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мы поставили стент в июне 2012 года. Я Вас очень понимаю, когда читаю слова "совет человека, который прошел через это") Я эти же слова писала в мае прошлого года на всех возможных сайтах и форумах.
Теперь, когда операция позади, точно могу сказать Вам, что наверное смогу ответить на любой вопрос по этой теме. Есть данные по всем врачам, которые помогли мне пройти через этот ад, когда ты понимаешь, что твой ребенок (простите не могу найти другого слова:) может в любой момент умереть у тебя на руках. Пишите мне, звоните в любое время!!!
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина леонова, Как долго шла операция? Где оперировались? Как долго был период восстановления?
ирина леонова
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама операция шла не долго. Стент нам заказывал сам врач. Стент немецкий. Мой муж только сьездил и выкупил его уже в Москве. Моя девочка, Шаня, весит 2 кг. Ей сейчас 4,5 года. Оперировались в июне 2012 года. У нас дела были совсем плохи. К тому времени, как мы наездились по разным клиникам и нас лечили от разных болезней, которых у нас не было:(, время было упущено. Когда нам сделали трахеоскопию, сказали, странно что она вообще еще жива. ЕЕ кольца в трахее так "расплавились", что уже сомкнулись в середине и образовалась "восьмерка". Она дышала через две крошечные дырочки этой "восьмерки".
Я уже писала, что оперировали нас прекрасные доктора Андрей Валерьевич и Яна Александровна. Операция была сложнее чем стандартные, потому что сначала надо было разрезать шею и расправить кольца трахеи, а потом уже вставлять стент. Если бы оперировали раньше, то не было бы таких проблем, и стент вводили бы просто через горло. А у нас и ввести его было не возможно, все внутри уже слиплось.
Простите, я пишу и очень волнуюсь, наверное объясняю все путано. Но я снова как будто все это переживаю. заново. Мой муж взял на себя все основные заботы. Я уже начинала биться в истерике там, когда только видела целую горсть шприцов, которыми обкалывали перед операцией. А когда собака смотрит на тебя испугано, и хватается лапками, и пытается зарыться в твою одежду и как будто кричит, "Мама, не отдавай меня!!!" - это пережить невероятно сложно.
ладно, все это эмоции. Забрали после операции через сутки. Правда позвонили нам примерно часа через два и сказали, что все хорошо и Шанечка отошла от наркоза. Это ведь очень сложно подобрать дозу наркоза на такую крошечку. Еще неделю я вводила через катетр лекарства и потом нам сняли швы. Опять повторюсь, почти все делал мой муж. Смазывать шов на шее очень страшно. Он огромный по сравнению с тонкой шейкой и нитки кажутся жгутами:) Первые двое суток она лежала. Мы относили ее на пеленку и покормить на кухню. Потом стала понемножку вставать. Когда начинала пытаться лаять, получался только хрип:) Она и сама по-моему удивлялась тем звукам, которые выходят:) А недели через две все почти восстановилось. В питании ничего не изменилось. Через месяц мы уехали на дачу, отдыхать:) Это было самое мое счастливое лето!!!! Она не задыхалась, не хрипела!!!!!
У меня вообще две девочки. Шаня старшая, а вторая на два года помладше, такая же маленькая, 1,9 кг. Вот они и носились там вдвоем.
Если бы мы тогда ее не прооперировали, ее уже наверное не было бы.
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина леонова, спасибо за подробный ответ. Да, очень тяжело это всё читать, а как было всё это пережить... Crying or Very sad
Вы молодцы что справились!!! Хорошо что повезло с врачом.
Напишите адрес клиники где вас оперировали. Может это спасёт жизнь ещё одной собаке, а может и не одной.
Serebro
недавно здесь
недавно здесь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина леонова писал(а):
Сама операция шла не долго. Стент нам заказывал сам врач. Стент немецкий. Мой муж только сьездил и выкупил его уже в Москве. Моя девочка, Шаня, весит 2 кг. Ей сейчас 4,5 года. Оперировались в июне 2012 года. У нас дела были совсем плохи. К тому времени, как мы наездились по разным клиникам и нас лечили от разных болезней, которых у нас не было:(, время было упущено. Когда нам сделали трахеоскопию, сказали, странно что она вообще еще жива. ЕЕ кольца в трахее так "расплавились", что уже сомкнулись в середине и образовалась "восьмерка". Она дышала через две крошечные дырочки этой "восьмерки".
Я уже писала, что оперировали нас прекрасные доктора Андрей Валерьевич и Яна Александровна. Операция была сложнее чем стандартные, потому что сначала надо было разрезать шею и расправить кольца трахеи, а потом уже вставлять стент. Если бы оперировали раньше, то не было бы таких проблем, и стент вводили бы просто через горло. А у нас и ввести его было не возможно, все внутри уже слиплось.
Простите, я пишу и очень волнуюсь, наверное объясняю все путано. Но я снова как будто все это переживаю. заново. Мой муж взял на себя все основные заботы. Я уже начинала биться в истерике там, когда только видела целую горсть шприцов, которыми обкалывали перед операцией. А когда собака смотрит на тебя испугано, и хватается лапками, и пытается зарыться в твою одежду и как будто кричит, "Мама, не отдавай меня!!!" - это пережить невероятно сложно.
ладно, все это эмоции. Забрали после операции через сутки. Правда позвонили нам примерно часа через два и сказали, что все хорошо и Шанечка отошла от наркоза. Это ведь очень сложно подобрать дозу наркоза на такую крошечку. Еще неделю я вводила через катетр лекарства и потом нам сняли швы. Опять повторюсь, почти все делал мой муж. Смазывать шов на шее очень страшно. Он огромный по сравнению с тонкой шейкой и нитки кажутся жгутами:) Первые двое суток она лежала. Мы относили ее на пеленку и покормить на кухню. Потом стала понемножку вставать. Когда начинала пытаться лаять, получался только хрип:) Она и сама по-моему удивлялась тем звукам, которые выходят:) А недели через две все почти восстановилось. В питании ничего не изменилось. Через месяц мы уехали на дачу, отдыхать:) Это было самое мое счастливое лето!!!! Она не задыхалась, не хрипела!!!!!
У меня вообще две девочки. Шаня старшая, а вторая на два года помладше, такая же маленькая, 1,9 кг. Вот они и носились там вдвоем.
Если бы мы тогда ее не прооперировали, ее уже наверное не было бы.

Поправится вам скорее, и радости с Шаней.
У нас тоже позоже зовут, Шанти. Сейчас сидим отходим после наркоза, сделали нам операцию стентирование, наш стенд 10 на 40. Нам стенд вводили через ротовую полость. Сняли видео. Я видела как в трахее стоит стенд. Доктор сказал что у нас проблема с бронхами и кашель который будет, сохранится. Я хочу узнать и посоветоваться чтобы помочь Шанти, рада буду Вашему опыту Ирина. Как Вы сейчас?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: