Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Заболела собака, поведение странное
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> У нас проблема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ozerasinie
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Заболела собака, поведение странное Ответить с цитатой

Девочки приветствую. У меня с Фенюхой проблема с пятницы.
Сначала вроде по ночам покашливала, пару дней до пятницы.
В пятницу вообще слегла. Поехали к вету. Была температура, слабость, отказ от еды, вообще еле передвигалась.

В пятницу сделали внутривенно глюкозу, димедрол, хлористый кальций. Прокололи и назначили еще на 5 дней эвинтон, фоспринил, микровитал и амоксициллин.

Предварительный диагноз-типа простуды. Потому что было подозрение, что простыла после купания. Вроде и в легких жестковатое дыхание нашли.
послее укола немножко ожила, поела, попила.

Вчера, в субботу, к вечеру собака опять была вялая. Опять поехали к вету, опять сделали внутривенный укол, в том числе жаропонижающее, так как была температура опять.

Сегодня с утра Фенька поела, на улице немножко побегала, потявкала. То есть ей как бы не хуже, но она дома вялая, постоянно спит, на улице тоже садится на траву и сидит.

Пироплазмоз нам исключили, да и клещей на ней не было ни разу. Температуры сейчас нет, но она у меня дрожит весь вечер, дышит вывалив язык.
Не ест, не пьет.

Правда не пьет, может, за счет того, что мы ей шприцом вливаем водичку сладенькую. Корм не ест, но выпросила колбаску и схомячила как пылесос.

Но от эти нервные "дрожалки" и "дышалки" мне вообще непонятны. Спать ушла в коридор. Лежит безучастно.

Я не знаю, что дальше с ней делать. Диагноза нет. Лечение проводим. Но ей как бы не лучше, но и не хуже. Собака просто вялая и постоянно дрожит. Прячется по углам.

Помогите советами.

Продолжаю пост.
Утром.
В туалет сходила на улицу нормально. Но постоянно дома в прихожей стоит у коврика скрюченная, дрожит. Какая то нервная лихорадка.
На улице побегала, все понюхала, в туалет сходила как обычно.
Дома жмется к входной двери и не приходит ни в комнату, ни в кухню.
Корм не ест, но что то типа колбаски, сметанки заглатывает.

Ночью к ней вставала-сидит у двери свесив голову. Температуры нет. Рвоты-поноса тоже.

ЧТО ЭТО???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozerasinie писал(а):
Диагноза нет. Лечение проводим.

Это как? На ощупь, поможет не поможет?
Анализы какие сдавали? У другого вета были?
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ozerasinie
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких анализов не берут. Все тупо уперлись в пироплазмоз, который пытаются исключить.
Кстати, вроде сегодня полегче нам.
Собака пришла клянчить еду. Поела.

Значительно лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozerasinie писал(а):
Собака пришла клянчить еду

Очень хорошо!

Но я бы в такой ситуации не сидела. Если меня не устраивает один врач, иду к другому. После анализов, слушаю врача. Без анализов, а если без них, при полной уверенности врача в поставленном диагнозе, не успокоюсь. Потерять собаку очень легко. Так что не пускайте всё на самотёк. Поправляйтесь!
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ozerasinie
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень плохо у нас, Юля.

Я настояла на анализе. Нашли пироплазму и еще большое количество нейтрофилов, что якобы указывает на воспаление печени, которое может быть связано с укусом, а, может и вообще давно идет отдельно.

Сделали укол Имедосана+дексометазон. Феньку колбасит. Кряхтит, тошнит, лежит никакая.
Грустная
Помимо этого с пятницы колю эвинтон, фоспренил, амоксициллин, микровитам.
Никаких клещей я с нее не снимала за все лето, но, может быть, укусил и отпал, я не знаю.

Незнаю, как ночь переживем и что еще делать с собакой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozerasinie, бороться. Колоть всё что назначит врач. Следить за состоянием собаки и молиться.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ozerasinie
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel

Спасибо за поддержку. Врач кроме укола ничего не назначил. Вроде как и в капельницах нужды нет, сказал.

Пою ее шприцом, писает много после этого, моча светлая, нормального цвета.

Завтра поедем еще раз анализ сдадим на пироплазмы и нужен ли второй укол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetok
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 786
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozerasinie
Выздоравливайте обязательно!!!
_________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ozerasinie
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, хорошие. Мы постараемся поправиться. Поцелуй

Вот рассказываю всем про пироплазмоз. Клещей с собаки не снимала ни разу - ни за лето, ни за последнее время.

Когда собака перестала есть, стала вялой, угнетенной и просто подолгу спала, никаких подозрений на это не возникло.

По симптоматике было еще пара отвлекающих моментов: кашель, сопение-хрипение, затрудненное дыхание, то есть похоже больше на простуду.

Должно было насторожить:

-вялость, шаткая походка (заваливался зад, заплетались задние конечности, но это все прошло буквально через полдня, то есть было что то не так, но хуже не стало)

-моча на пеленке была желтая. Смутило то, что по классике симптомов описывается оранжевая и бурая моча или кал.

А у собаки моча была цветом, ну к примеру, как у нас, КОГДА долго в туалет не ходить и она такая желтая концентрированная. Или как от витаминок цветом ярким.

-явная бледность слизистых, десен, глазок. Слизистые белесо-серые, даже не бледно-розовые, а именно серые.

-вялость. На улице не бегает, в туалет сходит и на травке сидит сиднем.

-много спит. Не пьет водичку. Мало писает. Аппетита нет.

Температура была 42.

Я пропустила подозрение на клеща только потому, что КЛЕЩА НЕ БЫЛО.
Мог уже насосаться и отпасть, могла выгрызть, что угодно, но клеща не было! Тем более, собака моется и чешется часто, да и под руками всегда-всегда тискаем,щупаем.

Мой настоятельный совет при подобных признаках, даже если есть уверенность, что нет клещей и предположение на переохлаждение, типа "простыли", СДАВАТЬ кровь НА ПИРОПЛАЗМОЗ.

Анализ у нас стоит 200 рублей, девочки. Цена вопроса, смешная просто.

Я с прошлой пятницы и до вторника была подряд в ТРЕХ клиниках. НИ одна....пи-и-и-и-и... Ругаюсь не НАСТОЯЛА сдать этот анализ. Хотя вроде бледноватые слизистые-можно было задуматься откуда анемия?

Вчера. Когда мне в очередной раз предложили продолжить лечение общеукрепляющими всякими, я настояла на мазке крови.
Через час звоню за результатом, говорят, что в эритроцитах нашли несколько пироплазм.

Я не имею понятия откуда. Надеюсь, что концентрация не столь сильна, болезнь не успела перейти в летальную форму.

Мы срочно поехали сделали имедосан. Препарат эффективный ( и как я себя ругала за минус четыре дня протраченных зря). Хотя плюсом к собакиному состоянию было то, что эти четыре дня мы кололи и глюкозу, и витамины, и амноскислоты, и антибиотики.

Может быть, поэтому возбудитель развивался медленно и не успел сильно разойтись по организму.

Вчера после укола плющило ее, конечно, сильно. Поили шприцом насильно все это время. Ночь прошла переломно, собака сразу стала лучше себя чувствовать после укола от паразита.

Прудила мне всю ночь по квартире, но зато моча сразу стала прозрачная, какая и должна быть.

Сегодня Фенька бегает прыгает, просит есть, лает на все подряд как обычно на прогулке, носит палочки, терзает мячики.

Ездили к ветам- второй укол не нужен, состояние оценили как удовлетворительное. Сейчас будем лечить анемию.
Корм, конечно, опять не ест. Пока еще аппетит восстанавливается с трудом.

По ее состоянию, пока буду восстанавливать гемоглобин. Печень, говядина, овощи. Витамины, добавки. Заставлять голодать, чтобы ела корм-не могу. И так не спина, а стиральная доска у нее.

Наберет силу и здоровье, пойдет опять на корм. Может и неправильно решила, но по мне так счастье, что вообще есть начала.

Мы поправляемся и отделались (надеюсь) малыми печалями.

История моя для всех путь будет поучительной. Если что, добавит пусть кто, что знает про эту болезнь.

И Мишель, может тему переименовать про "Пироплазмоз у собак,внимание!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stessi
недавно здесь
недавно здесь

   

Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozerasinie
Ой, выздоравливайте, молитесь...В конечном итоге, все равно все будет хорошо, главное верить. Обязательно сообщайте как девочка Ваша себя чувствует... Поддержка Мы вот тоже сейчас воспаление легких лечим..но потихоньку идем на поправку..поэтому знаю, как тяжело, когда малыши болеют...они же как детки)
_________________
[url=http://www.minidog.info][img]http://www.minidog.info/lines/line_003_beg_zzq54_time_1272657600_col_000000_text_636365656535653932306432656566316535.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> У нас проблема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.