Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
SoS!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Доска объявлений.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруcенька
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 271
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel Не знаю где разместить такую информацию, помогите, пож-та
"Владельцы СОБАК!!!!! Сегодня за ночь в клининке на Ушинского (Калиниский р-он) погибло от РАССЫПАНОГО ЯДА 6 йорков, 1 чих, шар-пей, далматин. Несколько собак с отравлением в стационаре. Будьте внимательны!!!! Расскажите друзьям"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруcенька
Член клуба
Член клуба

   

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 271
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Маратова: Девушки, Я НЕ ЗНАЮ что это такое. Если у меня будет ПРОВЕРЕНАЯ информация от первоисточника, напишу подробнее. К сожалению, пока только получаю в личку массу писем sos-содержания. Лучше уж каждый будет в это время максимально внимателен на прогулке! Буду ОЧЕНЬ РАДА, если все эти сообщения не подтвердятся. Честное слово!
Это обсуждение сеячас проиходит по ссылке http://vkontakte.ru/id23824455
не знаю правда или нет, но считаю свои долгом предупредить всех владельцев собачек Грустная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: SoS!!! Ответить с цитатой

Ругаюсь Владельцы, будьте внимательны!
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто не в Контакте немного процитирую

Цитата:
Татьяна*** а я на сайте видела что в Колпино тоже травят, хочу в клиники позвонить может что скажут, я сама с Понтонной, у нас куда-то пропали бродячие собаки!!!!!

куда, неизвестно!!!!!



Цитата:
Юлия **** ВНИМАНИЕ!!!
Очень много ЯДА в снегу, в парках и кварталах!!! Санкт-Петербург, Пушкин, Колпино и другие города и область!!! У моего друга умерла Немецкая Овчарка за 10 минут!!!!

_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ташка
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 951
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же от всего от этого противно! Наша идиотская страна! Только у нас такое происходит. С бездомными собаками они справится не могут, нашли самый простой выход - травить! А как же домашние собаки!? Что делать, если твой любимый питомец умирает у тебя на руках по вине этого идиотского ЖЭКа?! Кто за это в ответе?
Блиин!!! Если у нас с животными не справляются, тогда что говорить про людей!!! Может государство и бомжей травить начнет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташка, увы, не удивлюсь Грустная
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

   

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 3081
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ташка писал(а):
Что делать, если твой любимый питомец умирает у тебя на руках по вине этого идиотского ЖЭКа?! Кто за это в ответе?

Да, ситуация трагическая и страшна своей неотвратимостью. Действительно, многих собак невозможно спасти от сильнодействующих отрав. Грустная

А вот КТО в ответе? Это очень сложный вопрос...
Попробую донести свою точку зрения.
Никому не секрет, что бездомные собаки - это опасность. Их численность обескураживает - постоянно происходят нападения на людей, собак и т.д. Бездомные животные источник болезней и д/дом. животных, и д/людей.
Надо бороться? - Надо!
Методы - ужасные, жестокие и порой неэффективные!

Но есть и вторая сторона "медали". Очень часто вижу "добреньких" тетенек, кот. кормят бездомных животных и мотивируют это жалостью и добротой. Так жалость не проявляют. Это очень однобокая позиция, кот. приводит именно к такой ситуации.
Какой-то "жалостливый" покормил и приучил псов приходит в определенное место (в условиях города эти места известны: магазины, дворы, детск. площадки...).
Другой якобы "бездушный" пожаловался. Именно якобы, потому что у всех дети, многие люди просто боятся бездомных собак (и не безосновательно), не думаю, что кому то понравится присутствие безхозных животных в собственном дворе, где гуляют его дети. Я уж молчу об особоодаренных владельцах, кот. собственных собак выгуливают во дворах...

Вот и результат! Толи ЖЭК "позаботился" о чистоте, толи "уставший" гражданин навел порядок?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод.
Надо что бы была программа.
Что бы как висят объявления на подъездах о местах приёма энергосберегающих ламп, отживших своё, так же и висели объявления о приютах для бездомных животных, ближайших.
Кто хочет туда будет деньги слать или др. посильную помощь оказывать. Так же туда пристраивать собачек бездомных.

Маришери писал(а):
Я уж молчу об особоодаренных владельцах, кот. собственных собак выгуливают во дворах...

Спасибо если на поводке. А то выгуливают больших псов с бонданой на шее. Или вообще открывают дверь отправляя на свободный выпас. Грустная
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetok
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 786
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где гулять то ? Не везде есть площадки для выгула об этом тоже не кто не заботится. Про поводки и намордники промолчу. Грустная
_________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetok, Very
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Доска объявлений. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.