Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Мы заболели, помогите советом и поддержкой!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> У нас проблема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kordelia
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 506
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Мы заболели, помогите советом и поддержкой! Ответить с цитатой

Бартюха заболела и пока непонятно, что с ней.
Всё началось с 3 февраля, она вдруг резко отказалась от еды. Но была весёлая, играла, бегала, только от миски пятилась. Кормили как обычно - рис или гречка с курицей, витамины, вкусняшки нечасто и немного. Ничего нового или вредного не давали. Вес её сейчас 3,5 кг где-то.

На следующий день поела немного, а 5 февраля опять не стала есть. С утра была однократная рвота желчью и целый день ничего не ела и стала грустная. Но воду всё это время пила, умеренно, жажды не было. И какала и писала ежедневно. Просто раньше стул был по два раза в день, а сейчас по одному – ела немного, но нормальный, оформленный, поноса нет. 6 ела нормально, а 7 немного с утра поела и вырвало. 7 числа поехали в ветеринарку. Там её всю осмотрели, крутили, вертели – визуально всё в норме. Живот мягкий. Температура 39,2 немного повышенная. Сдали кал на анализ.

На следующий день взяла результат: гельминтов их яиц и патогенных простейших не обнаружено. А по клиническому анализу вот:



Повышен билирубин, скрытая кровь и плохая перевариваемость.
Конечно как всегда у йорков что-то с печенью. Но скрытая кровь в кале говорит о воспалении в желудке или в кишечнике. Подумали вдруг она стянула что-то. Или ещё вариант из-за уличных реагентов. Хоть гуляем мы только по выходным и по чистому снегу, но в прихожую она выбегает нас встречать и лапы потом лижет. Говорят был случаи отравлений.

Назначли:
но-шпа 0,5 мл в мышцу 1-2 раза в день в течении 3 дней.
энеросгель 1/3 ч ложки и смекта по 10 мл 3-4 раза в день, можно чередовать
карсил ¼ таблетки 1 раз в день 3 недели
лактобифидол или ветом в корм 14 дней.
Да, ещё кормить только Роял Канин гепатик. Купили, дали - один день ела нормально. Она вообще как-то через день ест.

9 февраля я её отвезла на анализы крови – клинику и биохимию. Вчера после работы заехала узнать результат - сильно повышены лейкоциты, значит какое-то воспаление. Биохимия ещё не была готова.
Назначили ещё: интрамицин 0,4 мл 1 раз в день 3 дня внутримышечно (вечером этого же дня сделала ей первый укол).
Вечером позвонили по результатам, похоже всё-таки печень и какое-то воспаление.
Всех показателей не помню, когда заберу – выложу. И ещё сказали, что приводили йорка с похожими симптомами.

Назначили ещё гепатопротектор (вместо карсила) иньекции гептрал по 1 мл 1 раз в день в/м, ещё не купили, сегодня после работы заеду куплю, уже узнала где он есть.

Но сегодня она опять не ест, хотя есть хочет – я посыпала рубцом – выела только это место, а корм отодвинула. Сказали, если не будет есть будем делать капельницы.
Стул с утра был, нормальный. И ещё лапка болит от уколов – когда задевает, взвизгивает. Лежит, спит всё время. Дыхание вроде нормальное. Но мне кажется живот немного напряжён. Или сегодня вечером или завтра с утра опять поедем в ветеринарку. Ультразвук сделать стоит? Девчата, может кто-то знает на что это похоже? Наши специалисты и Алла-ветврач может что-то подскажете? Мы все назначения выполняем, только пока вот непонятно, что же с ней такое И что ещё можно сделать?

_________________
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"


Очень рада гостям! Подмигивает


Последний раз редактировалось: Kordelia (Пн Фев 14, 2011 1:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kordelia писал(а):
Ультразвук сделать стоит?

На всякий сделайте.
Может и отравление. Да были случаи, исключать не стоит.

Увы, я не врач и не могу давать советы в столь серьёзном вопросе. Но врача посоветовать могу. Смотрю анализы делали в хорошей лаборатории, а на приём к кому ходили?
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lora
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2732
Откуда: мос.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если какое инородное тело, то вроде ультразвук не покажет , только рентген. Я это к тому что симптомы были похожие у нас с инородным телом у Мерюшки ... Так же сдавали анализы и узи делали, но.... Посоветоваться надо со специалистами и про реагенты слышала, читала кучу всякой бяки, так же исключать нельзя... Грустная
_________________
Не навязываю ни себя, ни своё мнение...


Последний раз редактировалось: lora (Пт Фев 11, 2011 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 1376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora, ты права, инородные тела только ренген покажет, ультразвук редко показывает такие вещи.

Kordelia, рубцом не сыпьте корм сейчас, и нельзя кишочки и тп вещи вообще. В рубце ферменты есть, мне врач запрещала такое делать. Говорит на печень влияет даже такое вот малейшее при обострении.
А на прием можно или к Белоусовой съездить или к Егоровой для консультации. Что они скажут послушать.
Моей казявке назначали капельницы и уколы, (после того как печень и ЖКТ нам после уколов и лечения в другой клинике испортили) вроде вот т-т-т приступов после этого не было больше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2732
Откуда: мос.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Егоровой- это хорошо, к ней не сложно попасть, прозвоните к клинику, вам скажут когда она работает.Врач отличный!!!!Мы теперь только к ней Улыбка
_________________
Не навязываю ни себя, ни своё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 1376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora, вот-вот. Я только к ней или к Белоусовой и хожу. У них немного специализация все же разная, поэтому с некоторыми малявками, я к Белоусовой. А с другими только к Егоровой.
Лучше все же к ней попасть будет. Она дельные советы дает. Когда все врачи твердили, что Клионку надо усыпить, что собака не выживет, только эти врачи взялись и полечили. Лор, ты видела козявку эту, вот 2 года уже девочке, и не скажешь что такие проблемы были с ней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2732
Откуда: мос.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила
Это точно, а мою не могут вылечить, только поддерживаем ее... Грустная Мне они нравятся.
_________________
Не навязываю ни себя, ни своё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kordelia
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 506
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо, а то я, честно говоря, просто в ужасе была когда наша весёлая малышка стала такая грустная и вялая. Очень все дома испугались за неё, ведь она ещё ни разу не болела, да и непонятно из-за чего всё это. Прочитала, взяла себя в руки, успокоилась немного и взялась за лечение нашей маськи.

Mishel
Ультразвук может сделаем на следующей неделе, посмотрим по состоянию. Врач сказала, что если абсцесс или орган увеличен, то это УЗИ покажет, но пока лечение при таких анализах надо проводить.
В ветклинику мы ходим недалеко от нас - в Кибелу. У врачей эта клиника семейное дело. Там врач её сейчас Рахманина Надежда Алексеевна. Там же ей зубы удалаяли, но другая врач, я в теме писала. Знаешь, я с ней с мальенькой начала туда ходить, мне понравилось. Я столько на форуме негативных отзывов о ветклиниках читала, что была очень серьёзно настроена. Но отношение понравилось - уделяют время и животному и хозяину, всё объясняют, деньги лишние выманить не пытаются, анализы даже по телефону сообщают и бланки отдают на руки без проблем. Хотя сказали, если хотите можно у них в архиве оставлять, а то некоторые хозяева бояться потерять, а если делать повторные, то надо сравнивать. Я в последнее время туда как на работу хожу - каждый день, то с Бартюхой, то без неё (за анализами) и отношение доброе и внимательное. Так что с врачами вроде всё в порядке, претензий пока никаких нет, будем у них лечится. Врач говорит (так же как и у нас на форуме), что у йорков печень самое слабое место и она давно не видела йорка с полностью здоровой печенью. Она очень подробно расспрашивала, как мы её кормим, просто часть сами хозяева «вкусненьким» своим питомцам вредят. Хотя сказала, что и из-за отравления реагентами тоже идёт удар по печени из-за интоксикации. Или курицу чем-то кормили не тем при жизни (а ведь грудку я ей в последний раз и правда в другом месте покупала, чем всегда). И что если за пару дней не станет лучше, надо делать капельницы. И что печень трудно восстанавливается, обязательно надо лечить и наблюдать.
Да, анализы они или сами делают или в Шанс отправляют, если много. Клинику и биохимию наша врач сама нам делала, сказала, что хочет повнимательнее сама посчитать и посмотреть, но если мне надо, то может отправить в Шанс. У меня нет причин ей не доверять.

lora и Мила, спасибо за участие и за советы!
Насчёт врача я написала, но если понадобится буду иметь в виду.
Насчёт рубца поняла, больше не сыплю.

Мила писал(а):
Когда все врачи твердили, что Клионку надо усыпить,

Такой подход врача для меня дикость. Я читала отзывы о врачах из Кибелы, что они даже тяжёлых больных стараются вытащить, а не усыплять, ещё и поэтому стала туда ходить.

Хорошие новости - сейчас нам вроде получше, даже играет с новой игрушкой (купила, чтобы больного ребёнка порадовать), такая свинка латексная она не пищит, а хрюкает, она у нас "Хрюка" называется.
Все назначения выполняем. Но-шпу и интрамицин закончили, теперь Гептрал колю и гамавит.
Девчат, вы не поверите, когда время уколы делать она видит, что я набираю лекарство, ложится на свою подушку на диване и ждёт. Я ей одна уколы делаю, даже не держу сильно. Если больно немного пискнет, но не вырывается - говорят же, что собаки всё понимают. Я думала, она мне доверять перестанет - ведь я ей больно делаю. Может быть она чувствует, что ей лучше становится? Стала опять отдыхать животиком вверх, а раньше пыталась в клубочек свернуться.
Есть она стала, но в первый день корм «Роял Канин гепатик» консервы ела, а на второй отказалась. Но есть просила. Мы день прождали, голодной ей тоже быть нехорошо, почитала форум и сварили постную грудку (купили где обычно брала) и рис (отдельно) и смешали – поела с удовольствием. Побежала в клинику, рассказала всё. Говорят бывает, что этот корм неохотно едят, но ей хорошо бы для печени диетический корм поесть. Сказали ещё есть влажные корма Hills l/d и ProPlan при заболеваниях печени. Но я весь район пропахала – их нигде нет сейчас, для кошек есть, а для собак нет. Сказали до Нового года были, а сейчас трудности с растаможкой, позже будет. Дали визитки и взяли мой телефон, чтобы сообщить, когда будет. А пока смешиваем курицу с рисом и добавляем Роял Канин гепатик, может привыкнет потихоньку и станет его есть. Но так хотя бы ест с удовольствием опять, а то голодать ей ещё хуже.
Вот наши анализы крови, в клинике лейкоцитов много, а в биохимии очеь повышены печёночные показатели.

_________________
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"


Очень рада гостям! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧуДа
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 1075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kordelia
Лечитесь, пусть все будет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kordelia писал(а):
такая свинка латексная она не пищит, а хрюкает, она у нас "Хрюка" называется

Знаю таких хрюкалок. Размер Бартюхин. Подмигивает
Kordelia писал(а):
ProPlan при заболеваниях печени. Но я весь район пропахала – их нигде нет сейчас

Ну так обратились бы ко мне. Я бы на фирме для вас поспрошала и заказала. Чего же вы?

Рада что Бартюшка пошла на поправку. Умничка она. Молодец что лечится. Любит животных Укачивает малыша
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> У нас проблема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.