Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Сужение трахеи (коллабс)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luysik
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 798
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Сужение трахеи (коллабс) Ответить с цитатой

У моей Джессены обнаружили сужение трахеи - коллапс трахеи еще называется.
У нее были небольшие приступы - месяцев с 8. При волнении она как-будто давится и как я говорю - "хрюкает". Они длились от силы 1-2 минуты. А потом проходили. А недавно начался приступ и длился часа 1,5. я ее в охапку и в ветеринарку. Там сделали снимок на предмет инородного тела. Я знала, что она ничего проглотить не могла. Снимок и выявил сужение трахеи. Еще брали кровь из вены. Кровь в норме. Нам сделали инъекцию дексафорта, который действует 7-8 дней. Укол подействовал не сразу, только ночью. Это нормально, как сказали веты.
Прошло полторы недели. Пока все нормально. Но я схожу повторно к вету. Они обещали выписать таблетки. Потому что приступы могут случиться в любой момент. Нужно повторно делать инъекцию дексафорта или дать таблетку (не знаю - тоже дексафорт или нет).
Может у кого-то были такие случаи. Как вы из этого выходили? Препарат, кажется, гормональный. Не хотелось бы пичкать собу гормонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luysik, как сейчас Джесна? Курс лечения помог?
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luysik
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 798
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курса никакого не было. Эти уколы делают, когда непосредственно приступ случается. Это так врачи сказали. У нас, слава богу, повторных приступов пока не было. Надеюсь, что и не будет. Препарат то гормональный, не хотелось бы пичкать собу этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luysik, хорошо что нет повторений. Очень надеюсь, что обойдётся одним приступом.
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishel
Site Admin
Site Admin

   

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 22678
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что нашла в инете.
Врожденное сужение трахеи: http://www.vetacademy.spb.ru/topic.php?forum=1&topic=77

Коллапс трахеи http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=211
_________________
Сайт любителей Лол lolomagia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chloya
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то поднимала такую же темку, помните. У меня Хлоя иногда тоже от возбуждения начинает носом сопеть и голову втягивать - вытягивать. Сделав ренген в Зоовете, врачи сказали, что сужения трахеи нет, что она так чихает - внутрь себя. а возможна ли ошибка диагноза? в каком возрасте все таки на ренгене уже видно что это?Почитала статью (о бульдогах) - стало нехорошо :((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luysik
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 798
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chloya, "Зоовет" считается хорошей клиникой, скорее всего им можно доверять. Хотя, для успокоения души можно проконсультироваться еще где-нибудь, не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloya
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пообщаюсь на форумах ветеринарных. Что-то я напряглась прям. Хорошая ссылочка тут была. Обидно что мне снимки на руки не дали. Я ж даже уколы ставить если что не умею :(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luysik
Активный член клуба
Активный член клуба

   

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 798
Откуда: Москва, Митино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chloya, уколы делают во время приступа, а не для профилактики. Но я думаю, что это не на пользу здоровью - препарат то гормональный. А снимок ведь можно подъехать в ветеринарку и забрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloya
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luysik, да наверное забиру снимки. А сколько ваша Джеси весит? Она бейби фейс? Мне врач сказал типа такие проблемы с ними чаще бывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.