Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Питание новом доме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникают совсем другие вопросы, т.к. сухой корм можно сочетать с водой в любых комбинациях, но при замоченном способе пропадает эффект "хрустяшности" и только. Неужели 1 чайная ложка воды в миске с сухим кормом (для усиления вкусов. кач-в) может что-то испортить? Собака сама регулирует сколько ей пить, для этого и нужен постоянный доступ к воде (при любом питании и натуральном тоже). Ну да ладно...

Вернусь к вопросам:
- собака куплена буквально неск. дней тому назад;
- физич. состояние щенка вызывает больше волнений, т.к. у него нехватка веса;
- т.е. он приехал в таком состоянии; а почему? неправильное кормление з-ка? или проблемы, кот. вылезают уже у покупателя?

Если хозяин кормит рекомендованным кормом, но начинает "скакать" стул, то несколько предположений можно выдвинуть, например:
- стресс;
- слабое здоровье (от з-ка), вес потерян у него, а не в новом доме;
- вакцинация (проведена и как?), тут же возникает вопрос с дегельминтизацией (вернее будет сказать он первый, т.к. прививки делаются после нее);
- мягкость стула и незначительное изменение цвета - не приговор, но требует пристального внимания на общем фоне кондиций щенка.
Ну много чего ещё.

Я бы провела обсследование с анализами, пока стандартными. Надо же выяснить ЧТО с ним. Нехватка веса в щенячьем возрасте - это не шутки. И если общие показатели близки к норме, исключено инфекц. заболевание, то и заминаться непосредственно мерой корма или самим кормом (может он не подходит). Ведь он его ел, а вес не набирал!
Я думаю врач подскажет на основании осмотра и анализов. Надо собаку видеть: общ. состояние, десны, шерсть и т.д.
Вот как-то так! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lani-ta
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери
Я когда забирала щенка видела его сестричек. Они были такого же размера как он и по весу такие же. Эрик был даже чуточку крупнее. Его мама весит 2300 гдето а папа нам сказали около 1800. Так Эрик по сути своей очень мелкий. И ещё - я не упомянула вот о чём. Заводчица сказала что она кинолог, у неё много разных собак, начиная от ротвелеров и заканчивая йорками. И вот какое дело она 1го числа легла в роддом так как на 6е у неё было назначено кесарево. А малявок отдала своей сестре до тех пор пока я за Эриком приеду. Эрик тщательно пережёвывает еду, каждую бубочку, так нам сказал её муж, а сестры Эрика шустрячки, успевали съедать свою еду и брались за еду Эрика. По этой причине Эрика нужно было кормить отдельно. Вот я и думаю что возможно он похудел так как его забрали в другой дом. Я когда говорила с заводчицей (а это было перед новым годом) она сказала что малый весит гдето 700 грамм. Когда я пиехала мы его взвесили (а ехал он некормленый в дороге около 7ми часов) и весил он 690 грамм.
Когда заводчицу отпустят из роддома я обязательно спрошу когда она гнала глистов.
И постараюсь взвесить ребятёнка чтоб узнать сколько он набрал за эти 4 дня что живёт у нас

"Вчера ушло навсегда! Завтра обязательно наступит, но Сегодня - это вчерашнее завтра, сделанное Вами!" (Наполеон Хилл)
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lani-ta
Я ни в чем не подозреваю з-цу и не обвиняю. Я ориентируюсь только на Ваши слова (я не вижу Эрика и ни кто не видит кроме Вас).
О предположении недостатка веса сделали вывод по Вашему визуальному и тактильному осмотру. Вы тоже склонялись к недостатку веса (легкое прощюпывание ребер, маклоков) и очень активный аппетит (вывод: собака как бы голодная). Каждый з-к выращивает своих щенков исходя из личного опыта и представлений.

Если состояние Эрика на данный момент не вызывает у Вас опасений и его кондиции устраивают, то и следуйте рекомендациям з-ка. Но Вы задали вопросы - форум ответил. Выбор за Вами.
Вы писали, что кол-во корма расчитывался исходя из размоченного состояния - это ошибка. Кол-во корма только от сухого веса.
Просто соберите всю информацию, следите за щенком (первые 2 недели в новом доме очень важны), анализируйте его состояние (активность, аппетит, вес...) и всё будет нормально.
Отсутствие з-ка в момент продажи щенка (разные бывают обстоятельства) ни о чём плохом не говорит, но лично меня иногда напрягает.
Не волнуйтесь! Внимание, терпение и объективная оценка помощет Вам правильно вырастить своего любимца. Этого я Вам от всей души и желаю! Форум и Форумчане всегда откликаются на вопросы, советуют, делятся личным опытом и надеюсь помогают!
Улыбка Улыбка
odeyalki
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Анны Бабаевой написано, что её щенки имеют доступ к корму постоянно и кто сколько ест она не знает, т.к. корм у них стоит всегда. Но при этом она до года их кормит только размоченным кормом. Не пойму как он всегда стоит... но суть в том, что великие заводчики щенков в еде до года не ограничивают.

У моих всегда стоит корм сухой и так было с самого начала. Сколько раз они едят я не знаю, просто подсыпаю и всё. Младший весит 1,7кг (ему 6 месяцев, линейки у меня сломались почему-то).
Lani-ta
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odeyalki
у Вас миники?

"Вчера ушло навсегда! Завтра обязательно наступит, но Сегодня - это вчерашнее завтра, сделанное Вами!" (Наполеон Хилл)
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odeyalki, видимо Анна часто меняет миски с кормом. А что замачивает так это да. Сама видела. Подмигивает Мы с ней и сегодня у Егоровой пересеклись. Подмигивает

Маришери, ложка воды в корме это ни туда ни сюда. Корм быстро пропадёт, но разбухшим не станет. Просто не вижу смысла. Легче просто сухого дать и размоченого предложить.

Lani-ta, мини от не мини в вопросе кормления не отличаются. Подмигивает Только за счёт веса для насыщения меньше корма хватает. Улыбка
Lani-ta
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
так я поэтому и спрашиваю - мне интересно какую дозу корма дают или давали своим щеночкам хозяева у которых миники. И вообще просвятите меня неопытную у меня мини или суппер-мини если 3мес-700 грамм

Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lani-ta, а это пока не вырастет не узнаем. Читайте темку про вес. А сообщения переношу в подходящую тему.
dorogusha
Член клуба
Член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lani-ta
Я своих пока росли по схеме на пачке с кормом кормила. Где-то 60-80 грм они осиливали за день на каждую, когда сами весили 850-900грм...
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
Маришери, ложка воды в корме это ни туда ни сюда. Корм быстро пропадёт, но разбухшим не станет. Просто не вижу смысла.

Юль, наверное ты просто не внимательно прочитала мой пост. Там был ответ. Улыбка
Маришери писал(а):
Неужели 1 чайная ложка воды в миске с сухим кормом (для усиления вкусов. кач-в) может что-то испортить?

"Корм не пропадёт", т.к. не успеет - собака должна его съесть и он не может храниться до след. кормления.
Mishel писал(а):
Легче просто сухого дать и размоченого предложить.

Ну и чем это отличается от "сух. корма+вода" и сразу дать щенку? Подмигивает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Кормим Йоркширского терьера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: