Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Разве так можно?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Йоркширский терьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha_More
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это про 2 наши самые прославленные вет клиники, в которые я планировала когда то вести своего Арчика. Слава богу, что раньше прочитала все это:


Про "весту"
15 октября 2009 года на пр. Ленина 40, при заборе крови на биохимию, который производили 2вета+сам главврач клиники "веста" , моему 7 мес. котенку была вывихнута нижняя челюсть!
В другой клинике " Панацея"(о ней позже) её вправили, но котенок скончался на 2 сутки.
Вывих в "весте" стал для моего котенка ПРИГОВОРОМ!
После процедуры (забора крови) его НИКТО не осмотрел. Возмущаясь жестокости проведения процедуры (бедное животное описалось и обкакалось) я еле успокоила котенка и посадила его в переноску. На что мне с усмешкой ответили: "Ну это ж кошка, а они все дикие, и ваш дикарь, и все они тут - и писаются и какаются..."
"ПРОФИ" из "весты", АУ!!! Вы выбрали себе призвание с животными работать, поэтому надо знать ПОЧЕМУ, а главное КАК реагируют животные на Ваши манипуляции!
Если животное адекватно - оно реагирует на боль, а не лежит с блаженной улыбкой на устах! И это - НЕ ДИКОСТЬ, А НОРМА ДЛЯ ЖИВОТНОГО !
Вы КАК профессию-то себе выбирали? Надо было тогда учиться, чтобы с людьми работать - они не шипят и не кусаются...
Или вы, уже являясь ветврачами, все ещё считаете, что ИНТЕЛЛЕКТ У ЖИВОТНОГО МОЖЕТ ПЕРЕСИЛИТЬ ИНСТИНКТЫ? Или есть животные, которые испытывая боль, смиренно терпят? Если знаете таких - работайте с ними, и не оказывайте те услуги, которые не можете грамотно оказать.
Так вот, ДИКОЙ была БОЛЬ, которую испытал мой 7мес. котенок, когда ваш "спец" УЖЕ ВНАЧАЛЕ процедуры - выставил ему челюсть, одевая на него намордник(кстати -ЗАЧЕМ до сих пор не пойму) и даже НЕ ЗАМЕТИЛ ЭТОГО(ИЛИ НЕ ЗАХОТЕЛ ЗАМЕТИТЬ?) - ПРОФИ!
Если бы я только знала об этом тогда, в тот самый момент....
Именно это я сказала вам (кто хотел- тот понял) на вашем собрании, явившись туда без приглашения -уж извините, что прервала ваши сладкие, хвалебные речи, так старательно заготовленные. Но на таких мероприятиях нужно обсуждать в первую очередь качество услуг, профессиональный уровень ваших специалистов, хотя о чем я? Мнение ваших клиентов, как оказалось в моем случае, вас интересует в последнюю очередь.

А КАКИЕ варианты мне предлагал главврач "весты", как мальчишка 5-летний выкручивался! А когда я отказалась вправить челюсть у них - у "спецов"( которые даже забор крови не смогли грамотно сделать), так обнаглел, что заявил в конце беседы: - А вы докажите, что мы тут её вывихнули!
Но у меня есть осмотр ветеринара перед забором крови в "весте",
есть 2 свидетеля, бывшие со мной в клинике,
есть р.снимки+фото сделанные через 1час после "весты"
р.снимки сделанные в "Панацее",
есть заключение специалистов о хар-ре травмы и о том, как она была нанесена!
и только узнав это он начал мямлить, что это первый такой случай и они не виноваты вообще...
А КТО ВИНОВАТ ???
Действительно кто виноват, что сердца "суперспецов" из "весты" давно в плесени?
И даже, (как уверяет главврач клиники) этот единственный ужасный случай, до сих пор не пробудил в них простую человеческую истину - попросить прощения за свою РОКОВУЮ ошибку.
Сколько ещё должно случиться этих самых "единственных случаев", чтобы проснулась совесть у таких калекарей???
Вам интересно почему я не иду в суд - не верю, что он справедливее, чем Божий...


Про "Панацею"
В "Панацеи" узнав о моей ситуации, попросили все же ДОВЕРЯТЬ ВРАЧАМ, что состояние котенка нормальное и наркоз он перенесет, главное вправить и при этом не сломать челюсть (такое бывает).
Я - ДОВЕРИЛА....
Челюсть вправляли (операция под наркозом) Володин Илья Александрович при участии Шудрика Александра Владимировича.
Считаю, что руки у Володина ЗОЛОТЫЕ.
Но после операции котенок не приходил в себя(лежал, как тряпочка), я спросила у Шудрика почему котенок не реагирует даже на нашатырь,( он намазал им нос котенка, но котенок продолжал лежать без движения), я сказала, что это все мне не нравится, но Шудрик меня уверял, что все это нормально и дома он придет в себя. НИКТО мне не предложил оставить животное в таком состоянии в клинике под наблюдением! И когда, оплатив услуги, я вернулась в кабинет за переноской - там были уже другие клиенты и на меня больше никто не обращал внимания. Я попыталась уточнтить чем и когда можно покормить животное. Мне ответили, что я могу звонить в клинику и все уточнять, и я ушла.
Дома он лежал без реакции, один раз пописил под себя, а ближе к ночи и вовсе поднялась температура, а затем начались судороги.
Все время с вечера я звонила в "Панацею" и спрашивала, почему котенок так долго не отходит от наркоза и что можно сделать, чтобы помочь ему? Но каждый раз получала ответ, что все нормально, не беспокойтесь, такое бывает...
А когда поднялась температура и начались судороги - сразу вызвала их на дом. Котенка забрали и обещали срочно начать терапию -кислород, медикаменты...
Я звонила постоянно и спрашивала, как все проходит, мне отвечали, что все уже хорошо и днем можно будет забрать.
Я пыталась выяснить у врача почему у котенка ТАКОЕ состояние после наркоза - ответ был прежним: - бывает...
С утра я опять позвонила и спросила, КАКУЮ терапию проводят, делают ли капельницы, или еще что-то и мне ответили, что все нормально и капельницы делают и вобще он ест там у них уже.
Я снова позвонила днем и спросила, когда же можно забрать, мне ответили - вечером. Я спросила, что вы ему капали мне ответили: - пока ничего. Я спросила: - КАК ничего? Мне наконец дали врача ( Шудрика ) и он сказал. что котенок полакал консервы и вечером можно забирать. Я спросила почему вы ничего ему не капаете и зачем он тогда у вас там, просто наблюдаете чтоли? Он мне ответил. что состояние нормальное, как и после наркоза, я удивилась и спросила:- КАК НОРМАЛЬНОЕ? У НЕГО НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ПОСЛЕ НАРКОЗА - он даже в себя не пришел и поэтому к вам с температурой и судорогами поступил. Он ответил: Ну приезжайте вечером, забирайте...
Когда я приехала за котенком ЕМУ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ КАПЕЛЬНИЦУ! Я стояла и не могла понять, что же происходит...
Я стояла и твердила себе, что НАДО ДОВЕРЯТЬ ВРАЧАМ, НАДО...
Но когда наконец увидела своего котенка поняла, КАК я опять ошиблась, что поверила тому ЧТО мне говорили по телефону... Судорог не было, его била дрожь, как бывает при испуге. Я начала брать его на руки и мне тут же сказали - ОСТОРОЖНО, ОН МОЖЕТ ВАС ИСЦАРАПАТЬ, мы ему тут успокоительных наставили! Я спросила у Шудрика, когда же наконец животное будет в норме и ЧТО вобще происходит? Спросила, какую терапию вы тут проводили? Он сидел и писал что-то, не реагируя на меня совершенно никак, а потом вдруг сказал: кормите жидкой пищей 5-7 дней и таблетками от стресса не забывайте перед поездкой к нам на уколы. Я не могла больше найти слов, все оплатила и ушла...
Когда приехали домой он все лежал, потом сползал пописить и уже к ночи чуть поел, я ему все говорила, КАК ОН НАМ НУЖЕН и КАК МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ЕГО и он в ответ слабенько так еле слышно - замурлыкал... Я так поверила, что это - НАДЕЖДА, а это было - ПРОЩАНИЕ...
Мы еще долго сидели с ним и наконец к 3 часам ночи улеглись спать, он лежал рядом на полу на своей лежаночке(я побоялась, что он упадет с дивана, если пойдет ночью в туалет). Я не помню, как заснула и проснулась от того, что что-то происходит в комнате... Я увидела его на полу и взяла его на руки, он был без движения и без признаков жизни, обмякший, как мягкая игрушка. Я включила свет и положила его на его лежанку и тут опять у него начались судороги. Я схватила телефон и начала звонить в "Панацею", описала им ситуацию и спросила, ЧТО мне делать?
Мне ответили, чтобы я так не нервничала, а померила температуру и дала ему таблетку от стресса...
Только вот таблетка и градусник не были больше нужны моему котенку - у него была агония...

Остается добавить, что ни один показатель анализов крови ( оак, биохимия, были сделаны 15 октября) - НЕ БЫЛ КРИТИЧНЫМ!
УГРОБИЛИ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОМУ БЫЛО ВСЕГО 7 МЕСЯЦЕВ ОТ РОДУ!
Прости меня Цапонька, что отняла тебя у одних живодеров на рынке, чтобы потом отдать другим...
КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ С ЭТИМ И КОМУ ВЕРИТЬ? Выходит, что ветеринария у нас в городе, вроде лотереи и счастливый билетик в эти дни достался другим...

_________________


Как это странно всегда - вроди бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinochka
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha_More писал(а):
Не могу читать такие вещи. Да еще и воображение хорошее. Все в красках себе представляю, а потом сижу в обнимку с Арчиком и реву как ненормальная.


Плачет Плачет Плачет Плачет Вот и я так же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordelia
Новый член клуба
Новый член клуба

   

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 506
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко ужасно, но я уже не реву, а просто боюсь. Боюсь идти с малышкой к ветеринарам на самые простые (вроде забора крови) манипуляции. Хозяйка очень хороший человек, я не такая - если бы по вине врачей погибло моё животное просто набила бы морду Предупреждаю! , и пусть бы посадили, в таком состоянии пофиг - и там люди живут.
Просто отчаяние уже - не знаешь кому доверять. Грустная Плачет
_________________
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"


Очень рада гостям! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Йоркширский терьер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

  Яндекс цитирования Доски Бесплатных Объявлений - Природа - Доски Продвижения doski-pro.ru Internet Map
Красивые, качественные заколки оптом и мини оптом для женщин, девочек и для их собак.