Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Кулинарные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Комната отдыха.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lora
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересный и легкий рецепт, делюсь. Состав:

- курица
- одна луковица
- 2-3 клубня картофеля
- 2-3 яйца
- 250грамм майонеза
- 10-15 грамм желатина
- один стакан куриного бульона
- соль, перец - по вкусу

Приготовление:

- Начнем с курицы. Потрошим ее, очищаем, промываем и варим, добавив соль, перец, лавровый лист и прочие специи на Ваше усмотрение. Как только курица будет готова, вынимаем ее из бульона и, после остывания, отделяем мясо от костей, а затем режем его на мелкие кусочки.
- Картофель варим в мундире. Даем ему остыть, после чего чистим от кожуры и режем кубиками.
- Яйца варим вкрутую, чистим и мелко режем.
- Лук мелко режем кубиками.
- Теперь - самое интересное. Берем блюдо либо салатник и выкладываем на него слой из картофеля, на него - слой из одной трети куриного мяса, намазываем майонезом, сверху посыпаем яйцами, опять слой куриного мяса, смазываем майонезом, после чего кладем слой лука, опять куриное мясо и снова майонез.
- Пришло время заняться заливкой. Берем стакан куриного бульона. Разводим в нем желатин и доводим до кипения. Только доводим до кипения, но не кипятим! Остужаем, заливаем салат и ставим его в холодильник.

Приятного аппетита.

Сонька
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora, это ж салат в желе получится! Наверно красиво будет смотреться!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lora
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонька
Точно, только главное не получилось бы, как обычно- "какая гадость ваша......" Хихикает
lora
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 г говяжьей печени
2 вареных яйца
50 г сыра + 100 г
1/2 большой луковицы
майонез
соль, перец
Пропорции взяты на глаз. Печень отварить. Вареную печень, яйца, сыр натереть на мелкой терке. Добавить жареный лук, майонез, соль, перец по вкусу. Тщательно вымесить.
Сделать из полученного фарша маленькие шарики, обкатать в сыре, натертом на средней терке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora, название сайта подходящее. Подмигивает Хихикает

Надо попробовать. Думаю куриная печень тоже подойдёт.
lora
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
Я тоже так думаю Улыбка А на название сайта, я да же и не посмотрела, у меня, как у моих девах-ЕДААААА перед глазами Хихикает
Сонька
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lora, ой как вкусно наверно! Surprised Печеночка, да с жареным луком! Я тут худеть пытаюсь, разъелась так, что вчера в аквапарк не пошла Embarassed , а вы... Crying or Very sad Crying or Very sad

Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонька, пора избавляться от комплексов. Подмигивает Посмотри на европейцев, а лучше американцев на пляжах. Подмигивает
Сонька
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel, нетушки, буду избавляться от веса, а комплексы сами уйдут! Я Похудею до своих 48-49 кг! Сегодня взвесилась - 50,6кг Шок Так и знала, ни за что бы к весам не подошла, но Тимошу надо было взвесить.
Ща как дам пару "злых" рецптиков! Хихикает

Сонька
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИЦА
Тесто: 3 стакана муки, 1 стакан молока, 4 ст. ложки раст. масла, дрожжи (по инструкции на упаковке), соль, перец.
Муку просеять, смешать с дрожжями, влить тёплое молоко, масло, тщательно перемешать (тесто должно свободно отходить от рук). Поставить в теплое место, дать увеличиться вдвое, обмять, дать опять увеличиться. Раскатать по сковородке (или любой форме). Получается на большой противень, даже много.
Намазать кетчупом (лучше острым) и майонезом.
Начинка:
Посыпаем тертым сыром, побольше, потом с/к колбаска - помидоры (полукружочками) - лук (тоже полукружочками) - опять немного сыра, и сверху обязательно приправу для пиццы! И в духовку на 30-40 минут, на маленький огонь.
Ну очень вкусно!!! Surprised Сумашедший У меня все друзья балдют! Surprised Может из-за приправы, потом найду, напишу название.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Комната отдыха. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: